В Оренбурге завершилась третья игра в серии плей-офф между «Надеждой» и «УГМК». Екатеринбургская команда разгромила противников со счетом 64:81. Желто-бордовые лишились шанса сражаться за первое место в финале Премьер-лиги по баскетболу. Счет в первой четверти открыла Елизавета Комарова. Наконец на паркете после долгого перерыва появилась Хасинта Монро. Правда, команда в сегодняшнем матче осталась без капитана – не так давно Анастасия Зоткина получила травму голеностопа. Все 15 минут «Надежда» активно защищалась и нападала на «УГМК», не давая возможности обогнать себя. Трибуны взвывали – вместе с командой из Екатеринбурга приехали болельщики, которые словно старались перекричать оренбургских. Кругом: «Защита!», «Вперед, Надежда!» В первые 20 секунд второй четверти желто-бордовые заработали фол – «УГМК» сравняли счет и сразу начали догонять. За мяч приходилось буквально драться, ведь на кону игра за первое место в финале. После красивой комбинации на самой последне секунде заветные очки
«Потеряли фокус и покатились вниз»: оренбургская «Надежда» с разгромом проиграла третью полуфинальную игру с «УГМК»
10 апреля10 апр
20
1 мин