Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Потеряли фокус и покатились вниз»: оренбургская «Надежда» с разгромом проиграла третью полуфинальную игру с «УГМК»

В Оренбурге завершилась третья игра в серии плей-офф между «Надеждой» и «УГМК». Екатеринбургская команда разгромила противников со счетом 64:81. Желто-бордовые лишились шанса сражаться за первое место в финале Премьер-лиги по баскетболу. Счет в первой четверти открыла Елизавета Комарова. Наконец на паркете после долгого перерыва появилась Хасинта Монро. Правда, команда в сегодняшнем матче осталась без капитана – не так давно Анастасия Зоткина получила травму голеностопа. Все 15 минут «Надежда» активно защищалась и нападала на «УГМК», не давая возможности обогнать себя. Трибуны взвывали – вместе с командой из Екатеринбурга приехали болельщики, которые словно старались перекричать оренбургских. Кругом: «Защита!», «Вперед, Надежда!» В первые 20 секунд второй четверти желто-бордовые заработали фол – «УГМК» сравняли счет и сразу начали догонять. За мяч приходилось буквально драться, ведь на кону игра за первое место в финале. После красивой комбинации на самой последне секунде заветные очки
«Надежда» проиграла третью полуфинальную игру подряд. Фото: Яна Вежлева.
«Надежда» проиграла третью полуфинальную игру подряд. Фото: Яна Вежлева.

В Оренбурге завершилась третья игра в серии плей-офф между «Надеждой» и «УГМК». Екатеринбургская команда разгромила противников со счетом 64:81. Желто-бордовые лишились шанса сражаться за первое место в финале Премьер-лиги по баскетболу.

Счет в первой четверти открыла Елизавета Комарова. Наконец на паркете после долгого перерыва появилась Хасинта Монро. Правда, команда в сегодняшнем матче осталась без капитана – не так давно Анастасия Зоткина получила травму голеностопа. Все 15 минут «Надежда» активно защищалась и нападала на «УГМК», не давая возможности обогнать себя. Трибуны взвывали – вместе с командой из Екатеринбурга приехали болельщики, которые словно старались перекричать оренбургских. Кругом: «Защита!», «Вперед, Надежда!»

В первые 20 секунд второй четверти желто-бордовые заработали фол – «УГМК» сравняли счет и сразу начали догонять. За мяч приходилось буквально драться, ведь на кону игра за первое место в финале. После красивой комбинации на самой последне секунде заветные очки принесла «Надежде» снова Елизавета Комарова – пятнадцатиминутка кончилась со счетом 39:41

«УГМК» продолжал давку и в третьей четверти снова одержал победу – разрыв увеличился до 48:62.

К середине четвертой четверти Анастасию Бадину удалили с паркета после пятого личного фола. Уральцы продолжали агрессивно прессинговать. В какой-то момент Мария Попова даже заработала неспортивный фол, за тут же что получила предупреждение об удалении. Трибуны стихли – на табло 64:81. «Надежда» проиграла третью полуфинальную игру подряд.

Сегодняшние победительницы выходят в финал уже 18-ый раз подряд. Об игре с ними главный тренер «Надежды» Евгений Иванов отозвался положительно:

- Девчонки молодцы, что две четверти подряд удавалось держать почти равный счет, но сил не хватило. Команда противника опытная, да и в конце матча все-таки решили поберечь Джей (Хасинта Монро) и Эшли.
- В третьей четверти потеряли фокус, там уже покатились вниз. Будем работать на этим, впереди важные игры. Мы старались, делали что могли, - рассказала Елизавета Комарова.

Сами «лисицы» поблагодарили «Надежду» за игру, назвав ее сложной.

Итак, в финал выходят курское «Динамо» и «УГМК». За третье место оренбургская «Надежда» будет сражаться с «Никой – Лузалес» из Сыктывкара, которая накануне три раза подряд проиграла Курскому «Динамо».