В Художественном выставочном зале Энергодара состоялась выставка рязанских художников. Ее инициатором стал художник-иконописец Владимир Кривов. Он является председателем правления рязанского отделения Творческого союза художников России. В Энергодаре он занимается росписью Свято-Богоявленского собора. - В один из дней мы разговорились, и он упомянул, что пишет картины и поделился идеей привезти в Энергодар полотна своих друзей из Союза художников. И сам привёз на легковом автомобиле! - сообщил глава города Максим Пухов. Корреспондент «Комсомольской правды» пообщался с художником, узнал о его творчестве, о том, как попал в Энергодар и как вез картины рязанских коллег для выставки в атомграде. - Владимир Николаевич, расскажите, как оказались в Энергодаре и над чем там работаете? - Несколько лет назад меня свела судьба с художником из Нижнего Новгорода, с которым мы расписывали монастырь. Это российская святыня, Свято-Успенская Саровская пустынь. В дальнейшем с этим же художником получили
«На блокпостах улыбались, когда видели, что везу картины»: Рязанский художник организовал выставку живописи в Энергодаре
9 апреля9 апр
12
3 мин