Свердловчане третий сезон подряд попадают в восьмёрку сильнейших турнира. Однако не всё на этом пути было так просто. После обидного поражения от «Нижнего Новгорода» в Екатеринбурге мало кто верил, что «заводчане» смогут ударно провести финиш регулярного чемпионата. Но это произошло. Более того, «Уралмаш» отобрал победные очки в гостях у казанского «Уникса» (82:74) и питерского «Зенита» (82:69). Впереди у подопечных Антона Юдина осталось две игры в «регулярке»: 15 апреля на выезде с «Самарой» и 22 апреля дома с «Автодором». «Браво, парням! В принципе, что мы хотели играть, как мы хотели бороться — у нас получилось достаточно много. Спасибо команде! И поздравляю!» — прокомментировал главный тренер БК «Уралмаш» Антон Юдин. Соперник нашей команды по четвертьфиналу Единой Лиги ВТБ станет известен позже. Первые матчи плей-офф стартуют в конце апреля. В общей сложности в соревнованиях участвовали восемь команд мальчиков 2012 года рождения. В поединке за бронзу пермский «Амкар» уступил «Уфе»
Баскетбольная команда «Уралмаш» гарантировала себе место в четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ
9 апреля9 апр
48
1 мин