Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Practeg

❤️Все мои официальные каналы

❤️Много лет делился опытом в ламповом, уютном канале Тележки. Канал создал в самый сложный для меня финансовый и жизненный период. Это был способ психологической поддержки. И моя записная книжка по инвестициям. Пару месяцев мало пишу, реальность забирает много времени на себя. Признаю, повлияло на вдохновение и творчество. Трудности случаются, решаю. ✏️ Канал рос своим путём. При всём желании, и с какого-то момента возможности, так и не стал закупать подписчиков. Что противоречит Рекламщику во мне по красному диплому и годам работы в диГитал рекламе😂 Тут рассказываю о своём пути от первого лица, обычного человека увлечённого цифрами, инвестициями и улучшением личных финансов. Я не профессиональный инвестор, не биржевой маклер, не финансовый советник. Во многом мой подход к инвестициям простой, спокойный и ленивый. В чём-то консервативный. Без огромного количества сделок создающих видимость активности, экспертности и шум. Без успешной успешности. Без сигналов. Главное практиковать фин

❤️Много лет делился опытом в ламповом, уютном канале Тележки.

Канал создал в самый сложный для меня финансовый и жизненный период. Это был способ психологической поддержки. И моя записная книжка по инвестициям. Пару месяцев мало пишу, реальность забирает много времени на себя. Признаю, повлияло на вдохновение и творчество. Трудности случаются, решаю.

✏️ Канал рос своим путём. При всём желании, и с какого-то момента возможности, так и не стал закупать подписчиков. Что противоречит Рекламщику во мне по красному диплому и годам работы в диГитал рекламе😂

Тут рассказываю о своём пути от первого лица, обычного человека увлечённого цифрами, инвестициями и улучшением личных финансов. Я не профессиональный инвестор, не биржевой маклер, не финансовый советник.

Во многом мой подход к инвестициям простой, спокойный и ленивый. В чём-то консервативный. Без огромного количества сделок создающих видимость активности, экспертности и шум. Без успешной успешности. Без сигналов.

Главное практиковать финансовую грамотность и чтобы больше людей разбирались хотя бы в основных инструментах и могли учиться наблюдая со стороны за чужим примером.

🫡 5 лет жизни делился опытом финансовой грамотности на личном примере и продолжаю. Всё ещё верю, что финансы важный навык для каждого.

Досадно, что важные, повседневные для всех навыки брошены на самостоятельное изучение - Здоровье, Финансы и Отношения. Этому не обучают специально. Это нужно изучать только самостоятельно💪. И почти всегда через личные ошибки. К сожалению кто-то так и не приходит к самостоятельному изучению, и повышению знаний в этих навыках.

Я был бы очень счастлив и было бы значительно легче после школы. Если бы в школьные годы мне объяснили основы финансов, про депозиты, доходы держать выше расходов, сложный процент, как заполнить 3НДФЛ, платить налоги, подать на налоговый вычет. На ДЗ прочитать "Самый богатый человек в Вавилоне" (книга 1926г - актуальна) и "Пёс по имени Мани"(1999г).

Думаю, практические предметы принесли бы больше профита и адаптации к жизни чем теоретическая тригонометрия, матрицы и неорганическая химия. Да, при этом все школьные предметы по своему полезны даже (*_*).

↗️ Всё ещё вижу смысл развития знаний в инвестициях и личных финансах для всех. Где-то подслушал - Деньги не цель, но с ними значительно легче достигать целей.

Этот Телеграм канал останется для меня основным, главным и удобным для публикаций моего опыта. Причём это вторая версия канала🤫. Старт был на год раньше в первом(закрыл в 23г), на скрине.

В связи с анонсами блокировок и усложнением работы мобильного Интернета.

Делюсь ссылками всех дублей основного канала. У всех площадок свои преимущества и недостатки. И определённая последовательность публикаций.

▪️ Телеграм - основной канал. К сожалению видео, в тг не будет. Это тяжело для всех из-за ограничений тележки😔

▪️ Boosty - эссе, ролики, доп. материалы. Есть мой платный контент и 1-2 раза в год открываю тариф "Как Финансы" 6 недель с еженедельными зумами. На которых подробно разбираю инвестиционные инструменты. И можно предметно, со мной, разобрать вашу ситуацию.

У следующих, публикации позже на пару дней-неделю:
▪️
YouTube - основного канала видео контента.

▪️ Rutube - дубль Youtube.
▪️
Дзен - дубли постов ТГ, Boosty и Youtube.
▪️
VK - использую как дубль Youtube. Если будет совсем … буду дублировать и текстовые посты.
▪️
Т Пульс - изредка доходят руки до него. Дублирую какие-то посты. Эксклюзивно можно следить за моими сделками в Т.
▪️
Teletype - очень редко и обычно публикую самые большие и значимые статьи/эссе.
▪️
X (экс.Twitter) - очень редко. Только эксклюзив. Логика контента там очень понятная.

👥 Подписывайтесь на каналы, где вам комфортно и удобно. Полезный контент будет продолжаться❤️

Надеюсь, что все обойдется, но зная то, как бывает - на связи🤝

Ps^ Где ещё вести дубли и вам будет удобно читать, смотреть - пишите в комментариях.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋

ⓒ t.me/Practeg