В центральных районах Санкт-Петербурга запущен пилотный проект «Дорожный патруль». Его реализует ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», подведомственное Комитету по транспорту. Главная цель нововведения — повышение безопасности и эффективности дорожного движения в городе. Пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга сообщает, что патруль будет выполнять следующие функции: Отмечается, что экипаж передвигается на служебном автомобиле Lada Vesta со специальной цветографической схемой. Машина оснащена дорожными сигнальными конусами, знаками аварийной остановки, аптечкой и огнетушителем. 💠Объезды осуществляются в границах Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского и Петроградского районов города: В пресс-службе подчеркнули: «Реализация пилотного проекта в настоящее время в тестовом режиме обеспечивается работниками Управления содержания и контроля технических средств организации дорожного движения Дирекции». Для оперативного взаимодействия с патрул
Дорожный патруль вышел на улицы: как новая служба будет помогать в центре Петербурга
9 апреля9 апр
674
1 мин