В центральный районах Петербурга начал работать Дорожный патруль, который будет следить за безопасностью дорожного движения. Комитет по транспорту города поставил три главные задачи в рамках запуска пилотного проекта. Комитет по транспорту Петербурга рассказал о запуске пилотного проекта «Дорожный патруль» СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», который направлен на повышение уровня безопасности и эффективности дорожного движения, сообщает комитет в своем канале в мессенджере МАХ. Перед собой комитет по транспорту города поставил следующие задачи: Автоэкипаж разъезжает на служебной машине марки Lada Vesta со специальной цветографической схемой, необходимыми дорожными сигнальными конусами, знаками аварийной остановки, аптечкой и огнетушителем. Мероприятия будут проводить в границах Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского и Петроградского районов Северной столицы по следующему графику: в будние дни с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30 и в пятн