В Санкт-Петербурге стартовал международный форум труда. В 2026 году его проводят в десятый, юбилейный раз. За годы существования форум стал одной из крупнейших профессиональных площадок в сфере занятости и подготовки кадров на Евразийском пространстве. Одной из основных тем мероприятия в этом году является будущее рынка труда современной России, сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков в своем канале в мессенджере МАХ. Поляков добавил, что, по словам губернатора Петербурга Александра Беглова, проведение форума труда несет для Северной столицы особое значение. Город запускает передовые производства, привлекает инвестиции и открывает точки роста, в связи с чем вопрос подготовки специалистов крайне актуален для региона. Вице-губернатор пожелал участникам мероприятия продуктивной работы, ярких дискуссий и вдохновения. Он отметил, что идеи, рожденные на полях трудового форума, помогут достичь целей, поставленных президентом РФ — укрепить экономику, повысить производительность труда и с