В центральных районах Петербурга начал работать Дорожный патруль, сообщили в городском Комтрансе 9 апреля. Проект запущен с целью повышения уровня безопасности и эффективности дорожного движения. В задачи патруля входит мониторинг состояния технических средств организации дорожного движения и дорожной инфраструктуры, консультативная помощь водителям, в том числе в случае ДТП или поломок автомобилей, а также решение нештатных ситуаций на дорогах с передачей сведений в соответствующие городские службы. "Автоэкипаж работает на служебном автомобиле марки Lada Vesta со специальной цветографической схемой и оснащён необходимыми дорожными сигнальными конусами, знаками аварийной остановки, аптечкой, огнетушителем", — уточнили в комитете. Объезды пока проводят в границах Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского и Петроградского районов Петербурга с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30 и в пятницу с 08:30 до 16:30. "Реализация пилотного проекта в настоящее время в тестовом режиме обе
Для помощи водителям в центре Петербурга заработал Дорожный патруль
9 апреля9 апр
1504
1 мин