В Ижевске стартовал ремонт здания Удмуртской государственной филармонии. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики. В настоящее время подрядчик выполняет демонтаж витража с западной стороны. Далее планируется обновление кровли и фасада, а также замена наружных дверей. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту входной группы и фасадной части здания. Следующий этап работ намечен на 2027 год. Он предусматривает обновление фойе и санитарных помещений: в здании заменят двери, модернизируют систему освещения и силового оборудования, а также проведут ремонт отопления. Как отметил директор филармонии Альберт Кочуров, после завершения работ здание станет современным и более удобным для посетителей, сочетая функциональность и эстетичный внешний вид.