Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Зенит»-«Спартак» 6-7! А была ли отмашка у Денисова? У Чистякова не было оснований для наказания! А пенальти? Вы пожинаете то, что посеяли!

С победой спартаковцы! Разбор игры позже, сейчас о тех моментах, что после матча ряд «специалистов» посчитали судейскими ошибками в пользу «Спартака» прямо повлиявшими на ход игры. Это пенальти и отмашка Денисова! Пенальти, кстати, благородный Барко, а вовсе не пижон, не забил если что! Что касается пенальти, то спорить не о чем, и сравнивать не с чем. Обо всех недавних, типа, аналогичных эпизодах по ходу статьи, но они никак не аналогичные по той простой причине, что игровая ситуация иная. Что здесь? Солари переводит мяч с правого фланга в штрафную «Зенита» на левый. Барко готовится принять и к нему устремляется кандидат на поездку на мундиаль в составе сборной Бразилии Луис Энрике. Это я напомнил на всякий случай, а то вдруг вы пропустили в трансляции эти 25 минут рассказов Черданцева об этом знаменательном факте! Два игрока из РПЛ в составе сборной Бразилии, из «Зенита», вы только себе представьте! И Сантос основной левый защитник! А представьте себе, что будет с Черданцевым, если
С сайта РПЛ.
С сайта РПЛ.

С победой спартаковцы! Разбор игры позже, сейчас о тех моментах, что после матча ряд «специалистов» посчитали судейскими ошибками в пользу «Спартака» прямо повлиявшими на ход игры.

Это пенальти и отмашка Денисова! Пенальти, кстати, благородный Барко, а вовсе не пижон, не забил если что!

Что касается пенальти, то спорить не о чем, и сравнивать не с чем. Обо всех недавних, типа, аналогичных эпизодах по ходу статьи, но они никак не аналогичные по той простой причине, что игровая ситуация иная.

Что здесь? Солари переводит мяч с правого фланга в штрафную «Зенита» на левый.

-2

Барко готовится принять и к нему устремляется кандидат на поездку на мундиаль в составе сборной Бразилии Луис Энрике.

Это я напомнил на всякий случай, а то вдруг вы пропустили в трансляции эти 25 минут рассказов Черданцева об этом знаменательном факте!

Два игрока из РПЛ в составе сборной Бразилии, из «Зенита», вы только себе представьте! И Сантос основной левый защитник!

А представьте себе, что будет с Черданцевым, если выиграет Бразилия? Я думаю, вознесет РПЛ выше АПЛ!

Но они не выиграют, потому что играют плохо и уже дошли до того, что из РПЛ начали в сборную приглашать.

-3

Так вот Луис Энрике устремляется к Барко. Аргентинец уже не в игре. Бразилец контролирует мяч, казалось бы!

-4
-5

-6

Но это первое впечатление. Отскок от газона кандидат в сборную Бразилии, вдруг вы уже забыли, не просчитал и Барко устремляется к мячу.

Луис, осознав свой просчет, а ведь это может помешать ему поехать на мундиаль, а ведь он кандидат на поездку! А, помните, достал уже? Ладно, замолкаю.

Так вот кандидат на поездку на мундиаль, очень его, знаете ли, Анчелотти хвалит, так доволен, так доволен! Как хорошо, что он за «Зенит» играет, прямо расцвел там! Нарадоваться не может! А что вы хотите, РПЛ это же можно сказать лидер мирового футбола!

Жора, ты достал своими впечатлениями! В первом тайме ты до этой минуты на поле почти не смотрел! Это не комментарий, это балаган двух дешевых балаболов на диване. Вот что есть ваш комментарий с Нагучевым! Это вообще не комментарий, это байки под футбольчик.

Простите, мне вчера пришлось смотреть со звуком.

Переходим к рассмотрению дела по существу! Мог ли здесь Чистяков видеть контакт? К местонахождению не придерешься, и большой Луис Энрике закрывает собой, что он там с Барко делает!

-7

Это к тому, почему судья в поле фол не увидел. Игра продолжается. Барко на траве с ладошками на лице, все по РПЛовскому фэн-шую. Ладошки на лице это сигнал для всех, что было нарушение правил!

-8
-9

Крупный план. Мяч опускается с большой высоты и логично, что отскок был сильный.

-10
-11
-12
-13

Осознав свою ошибку и вспомнив, что действующим чемпионом мира является Аргентина, а Бразилия вылетела в 1/8 от Хорватии, Луис Энрике сначала бросает гневный взгляд на Барко!

Ах ты, такой-сякой!

-14

Потом тянет к нему не только руку, но и всем телом движется в его сторону, прикасается к лицу, и разве у Барко нет оснований изобразить то, что в игре с «Динамо» изобразил Соболев?

-15
-16
-17
-18
-19

Об этом эпизоде расскажу обязательно, там совсем другая история.

Вечером эту раскадровку отправлю Анчелотти. Зачем в сборной такой игрок, что отскок мяча просчитать не может?

Про пижонство Барко в разборе игры. Дело закрыто, приговор был приведен в исполнение, но так как стреляли холостыми никто не пострадал.

Кстати, проверку начали с начала начал! С паса Литвинова Солари. А не было ли тут офсайда?

-20

А чего не отмотали, когда с «Крыльями» Горшков Бабкину по ноге врезал, а потом Нино на Джона мяч выбил и он забил?

Мы видим, что нога Бабкина выше, а Горшкова ниже.

-21
-22
-23
-24
-25
-26

Соболев, забивая гол, вытолкал Чернова от себя взашей!

-27
-28
-29
-30
-31

Дзюба руку на Акинфеева положил, оперся для прыжка. Они старички должны помогать друг другу, вот и Игорь Владимирович пособил Артему Сергеевичу, а гол отменили.

А Соболева гол засчитали! И Соболев частенько так себя ведет, только не видит никто и не вопит про нарушение правил в атаке! И повторов Газ ТВ не дает! А зачем знать правду?

Теперь переходим к рассмотрению дела «Зенит» против Денисова»!

Давайте посмотрим еще раз.

57-я минута игры. Мяч на левом фланге, Мостовой получил мяч от Сантоса и делает обратный пас, а сам устремляется вперед.

-32

Куда устремлен взгляд арбитра? Надо полагать, что в сторону игрока владеющего мячом, а как раз в это время Денисов блокирует продвижение Мостового.

-33
-34
-35
-36
-37
-38

Именно блокирует, все вопли про отмашку это бред сумасшедшего. Что есть отмашка? Просто выставленная рука? Нет, это движение руки куда? Назад, подчеркиваю.

Если рука выставляется перед движущимся соперником, то это блокировка. Но это обычное действие в футболе, которое квалифицируется просто как фол, потому что там нет безрассудности и агрессии.

Но с одним исключением. Если атакующий футболист имеет возможность забить гол, тогда уже формулировки меняются: срыв перспективной атаки или лишение явной возможности забить.

Была ли здесь перспективная атака? Нет, при таком количестве игроков у штрафной площади говорить об этом нельзя. А про лишение чего-то тем более.

Мостовой возвращает мяч Сантосу, а сам рвет по бровке вперед и уже через мгновение, даже секунды не сменились на часах, падает! Обратите внимание что на всех шести кадрах от начала рывка до падения одно время – 56:36.

Это что за шлагбаум в руке Денисова?

Взгляд арбитра на Сантосе. Мостового от него закрывает Денисов. От чего упал Мостовой, он не может знать! И тут есть еще один маленький, но огромный нюанс!

Мостовой падает от любого, простите, пука рядом! Андрей в этом матче летел на газон по поводу и без! А кроме того, надо думать, что судьи если не судят, то смотрят игры и должны знать всех «героев» нашего времени.

Говорят, что Мостовой недоволен своим игровым временем в «Зените»! Я думаю, да что там думать, уверен, что в «Локомотиве» примут как родного! Даже переучивать не надо!

Ладно, падение! Падение после контакта, который арбитр не видел, потому он игру вообще не остановил. Игру остановили игроки «Зенита» апеллируя к рефери!

И только после какой-то подсказки помощника, вероятно, он двинулся в сторону страдающего!

-39
-40

На основании чего должен был Чистяков принять решение? На основании ладошек на лице Мостового? Это совсем не повод!

Но давайте посмотрим те повторы, что нам крутили. Точнее один повтор. Камер много, повтор один!

Напомню все действо, заняло меньше секунды. Рывок, Денисов левой рукой прикасается к груди соперника, она соскальзывает вверх, так как он бежит вперед и касается подбородка Мостового!

-41
-42
-43

Занавес! Зал рыдает, героя на руках уносят со сцены под овации!

А какие здесь претензии вообще к арбитру? Судья судит то, что видит! А наш футбол по части симуляций возглавляет все рейтинги! Вчера после этого переключился на Лигу чемпионов, так там судей заметно не было. А Чистяков к третьей минуте уже дважды игру остановил.

Слушаю рассуждения двух великих знатоков Аршавина и Радимова, а вместе с ним всю прочую компанию знатоков предмета, и поражаюсь! Мы у экрана, а у него два глаза и один взгляд. Как он тут вообще может судить о происшедшем? На основании апелляции «адвоката» Барриоса?

Только в чьих-то головах этот простой аргумент в голову не заходит!

Почему ВАР в данном случае не вмешался, а по поводу чего он должен вмешаться? Блокировки игрока и контакта руки с лицом в игровом эпизоде?

Не было здесь акцентированного удара в помине, рука на груди и рука скользить вверх! Всё! Это фол, это единственное в чем можно упрекнуть арбитра! Но, в конце концов, штрафной-то подавали. Наныли!

Но вот какой вполне естественный вопрос возник. А почему не было крупных планов, повторов с других камер? Их около 20-ти, а на такой игре надо полагать еще с десяток напихали.

Ладно, посмотрим в мультитрансляции на сайте.

Камера-паук.

-44
-45
-46
-47
-48

Правая офсайдная камера.

-49
-50
-51
-52

Вам не кажется, что игрок, который не может преодолеть преграду из руки, тем более эта рука в данном положении при продолжении движения вперед убирается без проблем, недостоин высокого звания борца за сине-бело-голубые идеалы?

Если бы Денисов встретил Мостового лицом к лицу и выставил руку навстречу движению как Касерес Маркиньосу или хотя бы как Умяров Педро, тогда да.

-53
-54

Кстати, за Педро фол дали, за Маркиньоса нет.

Так вот если бы это было так, тогда падение оправдано хотя бы, но и тут о какой-то отмашке говорить не стоит, как и об ударе по лицу. Его не было! Контакт был, удара не было!

Была блокировка. Денисову выговор и лишение премии! Все деньги в фонд «ПомМакс»! Учреждаю такой! На собранные средства будем воспитывать мужество у футболистов!

А то орут в каждой игре так, как будто невеста букет в толпу незамужних подруг бросает, а он на люстре повис!

Ссылались на аналогичные эпизоды в других играх.

По поводу бреда Лапочкина в оценке двух эпизодов в недавнем дерби я уже писал.

Просто не рядом! В штрафной происходит столкновение трех игроков и одному вскользь попали по уху! Просто Лапочкину надо что-то нарыть, вот и роет!

Подробности в статье «По следам московского дерби! Как Денисов отмахнулся от Руденко! Разбор персонально для Лапочкина!».

А что касается контакта Денисов-Руденко, то очень порадовал в трансляции Жора! Это уже когда пенальти разбирали.

Вот, мол, в дерби Денисов отмахнулся от Руденко, и пенальти не было! А через пару минут заявляет, что когда соперник сзади, то это отмашкой считаться не может. Он же его не видит!

Так перевернуть всего за две минуты, это не просто за пределами разума, тут стоит думать о воспалении мозга! Не бережете вы себя, Георгий, отдохнуть вам надо! В Милане, а лучше в Бразилии, где в лесах, как известно, много-много диких обезьян! Вам там уже самое место! Будете есть бананы прямо с дерева и радоваться, что два игрока «Зенита» поехали на чемпионат мира, а Сантос даже как основной игрок!

Руденко не пытается играть в мяч, Лапочкин, в том то и дело! Денисов уже на мяче, уже очевидно, что он сыграет когда Руденко начинает двигаться в его сторону со спины!

-55
-56
-57
-58
-59

Вероятно это и доказывает, что Руденко именно в мяч стремится сыграть. Мяч в другой стороне, а он стремится за спину Денисова.

Разбегается, прыгает, врезается в спину находящегося в воздухе соперника из-за чего его рука и пошла назад, а потом долетает головой до этой руки, с которой и встречается. Вы хоть повторы смотрите внимательно!

-60
-61
-62
-63

Лапочкин не задается вопросом, зачем Руденко прыгал вообще! Он заявил, что пытался бороться за мяч! Наверное, так, по хитрому зашел со спины.

Ну ладно раньше можно было врать, сколько хочешь, никто не проверит. Но сейчас в иное время живем! Интернет, мультитрансляции, записи игр! Все можно найти.

Или вы, Лапочкин, только на первых повторах остановились? А вот, есть контакт, а остальное уже вторично!

Это лжесвидетельство, по сути! Вы врете, как врал Орлов, комментируя нырок Соболева в газон!

Вы постоянно врете! Ваши игроки просто «заточены» на симуляции!

Игру с «Динамо» вспомнили, как за отмашку Маричаля пенальти не назначили.

Сначала вот этот эпизод. Что это, Семак, Радимов, Аршавин, Лапочкин?

Вот это прокомментируйте!

-64
-65
-66
-67

Где тут контакт в ногах? Где тут фол? Вам не стыдно за такого футболиста? Это футбол?

-68
-69
-70
-71
-72
-73

Да, Маричаль прикасается к лицу вот этого 195-ти сантиметрового гиганта!

-74

Не бьет, прикасается! И вот эта махина, не маленький Барко, валится на газон с ладонями на лице!

Но здесь идет борьба за мяч, как объясняет это Мажич! Соболев не стоит, а сам руками активно давит на Маричаля!

-75
-76
-77
-78
-79

Вы возвели симуляцию в культ! А знаете почему? Вы стали дерьмово играть в футбол! Во и все объяснение!

Вы уподобляетесь командам, которые не располагают таким подбором игроков и им хоть как-то надо добраться до мяча. До штрафного, до пенальти, до наказания соперника, чтобы хоть так получить игровое преимущество!

Мне стыдно за тебя Соболев! Ты просто противен, ты позоришь нас, больших ростом людей! 195 я не был, 192-193, и я не могу себе представить, что богатырь может, имеет право быть таким ничтожеством!

-80
-81
-82

Какой в анус локоть, Луис Энрике?

-83

Ты на чемпионате мира вот такое изобрази, тебя «распнут» журналисты и болельщики!

Так что, чего вы ждете от других, если сами такие? Или вам можно, а другие должны жить по закону и мужским понятиям?

Начните с себя! Меня вчера поздравляли болельщики других команд! Вас ненавидят уже все! Потому что вы засеяли вот эти семена! Собирайте урожай!

Я вам покажу сейчас обратный пример из той игры.

Артур может падать, и вероятность пенальти высока, но он продолжает бороться!

-84
-85

А Мостовой, Мантуан, Соболев упали бы!

Артур повел себя как мужчина! Найдите уже в «Зенит» мужчин, право слово! Деньги у вас есть, можете себе позволить за 2,7 миллиона евро арендовать игрока, который на поле откровенно номер отбывает!

Это тебе, Андрюша, футбольный бог возврат сделал! Кэшбэк!

-86
-87
-88
-89

В футбол играй, хотя вроде как игра мужская, что ты тут делаешь?

-90

Вы в Питере уже обнаглели до того, что логотип соперника перед матчем не выносите на поле? Или это игра с «Зенитом-2»? А мне казалось, что полуфинал Кубка России! Что за неуважение?

-91

Финал с ЦСКА пройдет на «Лукойл Арене» и «Спартаку» поступить так же? В одном круге ромб, в другом гладиатор?

По поводу скандала. Игроки празднуют победу там, где били пенальти. И почему вы болельщиков «Спартака» размещаете там же, где и ваша «торсида»? Или мест на стадионе других нет?

В завершении еще один кадрик. Это если срочно нужно вызвать рвоту! Проверено, помогает! И даже не нужно консультироваться со специалистом!

-92

Вы беретесь осуждать то, что вы сами, питерские, и породили!

Теперь вы получили обратное и вам это не нравится. Соболев достиг апофеоза в симуляции толчка в спину от Фернандеса! Но вы это оправдали! Комично, заявил Орлов!

-93
-94
-95

Это ни хрена не комично! Это трагедия нашего футбола!

Комментаторы вместо комментирования только и смотрят – а не было ли где фола? Вам не нужна игра мужчин, вам нужна игра слюнтяев и нытиков!

Вы их и выпестовали, таких как Мостовой и Соболев! А ваши судьи, повторю, ваши судьи, весь этот маразм довели до абсурда своими бредовыми решениями!

Только и слышишь, а вот там не дали, и тут не дали! А вот тут дали, но за что? В каждом туре, в каждом туре вопросов к судьям и в каждой игре масса!

При этом судьи чаще свистят, чем не свистят. Любое падение вызывает истерики на бровке, которые потом комментаторы и эксперты накаляют!

Играйте в футбол, это мужская контактная игра, а не клоунада!

С победой, спартаковцы! Спасибо за игру! Вратари лучшие!

Спасибо Саша! Всегда бы так! Безупречно!

-96

Спасибо Илья! Мы знали, что ты можешь!

А это футбольный бог вернул Кондакову за его симуляцию с Махачкалой и пенальти назначенный Кукуяном по этому поводу в результате чего и играли вчера!

-97
-98
-99
-100

Не знаю пока, когда осилю разбор игры? Может уже и довольно. Сыграли на результат, ошибок было немало, много не получилось.

Есть о чем говорить, но стоит ли? Победителей не судят!

Давайте просто поздравим команду с тем, что она добилась цели! Спустя 34 года впервые выиграли серию пенальти!

Сейчас ее еще раз посмотрел и наверное еще не раз посмотрю. Вот ее, наверное, стоит предметно рассмотреть!

Большинство игроков пенальти исполняли первый раз в жизни и прекрасно справились с задачей, особенно Ву!

С победой, Братство! Верим в команду! И едем в Ростов-на-Дону!

Берегите себя, всем здоровья, болейте только футболом!

09.04.2026г. 11.00.

834-я статья.