Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Карьера наоборот

Обычно карьерная лестница человека идет снизу вверх. Вот он ученик, потом мастер, потом мелкий начальник, потом покрупнее, и вот, наконец, директор. Если компания мелкая, то далее путь может пойти в создание собственного бизнеса и вот он - триумф, лавры, деньги и что там ещё. И вот такой он, в принципе, стереотип.
Один мой "знакомый родственник" шел по карьерной лестнице и строил огромный дом. С

Обычно карьерная лестница человека идет снизу вверх. Вот он ученик, потом мастер, потом мелкий начальник, потом покрупнее, и вот, наконец, директор. Если компания мелкая, то далее путь может пойти в создание собственного бизнеса и вот он - триумф, лавры, деньги и что там ещё. И вот такой он, в принципе, стереотип.

Один мой "знакомый родственник" шел по карьерной лестнице и строил огромный дом. С бассейном, с сауной, с залом торжеств. И всё бы ничего, но водка (кабаки) и бабы, как говорится, довели до цугундера и вот он на простой должности, возраст совсем не для карьерного роста и здоровья нет. И денег как-то на слуг не накопил, так как поставил на одну, честно говоря хромую, лошадь - загородный дом. Теперь и не знает что с этим бассейнам делать, хоть рыб разводи. Так как он больше по биологии, чем по технике.

Ну и мне грех злорадствовать. Сам вот, сменил белый воротничок на синий. Мне бы в кресле сидеть, да опытом делиться, а я с 7 утра у станка. Благо в своём домуе станок стоит в подвале и этот станок всё-таки мой, а не дяди-буржуя. 30 секунд по лестнице и вот она - моя стихия.

И вот вроде пару недель назад я страдал от упадка экономики, но подтаял снег и у меня пара - тройка жирных заказов. Только я, по неопытности, опять продешевил. И будущую прибыль пришлось запланировать на покупку кассы и мощного генератора для работы в поле, так сказать. Но, что поделать - издержки развития. Залазим в долги снова. Тем не менее это опыт. И опыт это отчасти грустный. Как оказалось у поставщиков нет нужных мне товарных позиций в требуемом объёме. И это наводит на мысль о создании в моём гараже-складе товарных запасов, хотя бы на месяц вперёд. Таким образом, а УСН доходы минус расходы, мне придётся начинать с огромных убытков. Ну как огромных - оборудование тоже не миллион сто́ит, побольше. Как говорится в одной поговорке: из нифига е выйдет нифига.

Так или иначе, при казалось бы хорошем старте, в мои 50 с лишним лет тяжеловато по 8 часов вкалывать. И по пять тоже. А на дворе весна, и хочется не в подвале лето провести. Поэтому думается мне всё-таки сместится в сторону удовольствий и работать, например, когда темно, а когда светло - отдыхать на природе своего огорода. Скорее участка, так как там одна газонная трава, в основном.

Пробую формат утренней с 7-8 утра работы и вечерней с 17-18. По три часа. Иначе никак не выходит выжать из себя высокую производительность труда.

Ладно, поглядим на сколько меня хватит. А пока прощаюсь - пришли железяки для моего стенда-витрины в ПВЗ, Надо съездить, заодно под солнцем побыть. Весна идёт, пропускать нельзя.