Из-за вооруженной агрессии США и Израиля по всей территории Ирана погибли более 3 тыс. человек. Об этом 9 апреля сообщил глава Организации судебной медицины Исламской Республики Аббас Масджади. «Мы передали семьям более 3 тыс. погибших в результате атак противника по всей стране. Около 40% тел невозможно было опознать, однако с использованием возможностей и ресурсов судебно-медицинской организации они были идентифицированы и переданы семьям погибших», — отметил он в беседе с агентством Mizan. США и Израиль с 28 февраля наносили удары по Ирану. В первый же день атак прямой ракетный удар был нанесен по школе для девочек в Минабе. В результате погибли более 165 человек, включая школьниц. Большинство жертв атаки — девочки в возрасте от 7 до 12 лет. 25 марта глава иранского Красного Полумесяца Пир Хосейн Коливанд также сообщал, что в ходе ударов по территории страны получили повреждения 82 тыс. сооружений гражданской инфраструктуры, в том числе 600 школ. Кроме того, 17 марта министерство ку
Власти Ирана: из-за ударов США и Израиля в стране погибли более 3 тыс. человек
9 апреля9 апр
16,7 тыс
1 мин