Наши спутники навели иранские ракеты на 46 целей в 11 странах? Они нас могут выключить по одному щелчку. Пока Трамп рвётся в Ормуз, Россия получила доступ в порт, контролирующий нефти больше, чем Иран. Удары Ирана по дата-центрам в Дубае и Бахрейне аукнулись всему земному шару. Пользователи во многих странах, в том числе и в России, стали жаловаться на перебои в работе привычных интернет-сервисов. В частности, речь идёт о продуктах Oracle и Amazon – если информация иранской стороны верна, центр Amazon в Бахрейне полностью уничтожен. В результате цифрового апокалипсиса образовался эффект домино, и сбои прокатились по всей Сети: современная цифровая инфраструктура очень чувствительна к нарушению взаимосвязей. Проблемы на русских сервисах, вероятнее всего, имеют те же корни. Эксперты отмечают, что такие крупные игроки, как "Яндекс", просто по природе своей структуры вынуждены активно использовать расположенные за границей дата-центры. Основная загвоздка заключается даже не локализации
Русская разведка в Иране сделала своё дело, но кольцо вокруг нас сжимается. Трамп не отдаст пролив. Главные новости
9 апреля9 апр
67,4 тыс
3 мин