Конечно лучше это делать добровольно и только с целью оздоровления.
Несколько лет назад , сидели на кухне, обсуждали определенные события и возможные их последствия... Тогда, не помню как, но цепочка логических умозаключений привела к тому, что со временем , полки магазинов с едой опустеют. А то, что останется, будет низкого качества и опасно для здоровья.
Сегодня и ритейл и производители еды, я подозреваю, столкнулись с тем, что повышать стоимость продуктов на полке больше нельзя. Покупать прекращают, переключаются на то, что подешевле.
Что делать производителям? Снижать себестоимость, это же логично. Представьте себе , что одно и то же наименование товара, в одной и той же (визуально) упаковке, по одной и той же цене, месяцами лежит на полке. Всё вокруг дорожает сильно, а это наименование нет. Что происходит? 1. Снижается объем(вес) продукта в упаковке; 2. Снижается стоимость (качество) сырья, из которого изготовлен продукт.
А вы замечали, что ваша любимая колбаска худеет не по дням, а по часам, а вкус и запах изменились? Или вообще пропала с полок...
Я это заметил. И моя собачка заметила, что корм, который больше всего любила, стал пахнуть по другому. Фыркает и больше не хочет его кушать. В общем то, что снижается качество еды, которое предлагают магазины, заметили и люди и животные.
Но сегодняшняя история не о том, какую колбаску выбрать, а о человеке, который уверен, что без еды, которую продают в магазинах, можно жить, быть здоровым и энергичным.
Есть у меня знакомый, имя просил не называть, который ещё несколько лет назад был находкой для фармацевтических компаний. У него болело всё. Там был такой список диагнозов, что любая медицинская энциклопедия обзавидуется.
Как то в очередной раз, он был на приеме у врача, который его попросил больше не приходить. Да, представьте, так тоже бывает. Не могу говорит тебе помочь, найди того, кто сможет...
Он пошёл по кабинетам... В одном из кабинетов, ему поставили новый диагноз. Написали название лекарства, очень дорогого и редкого, но эффективного. Найди, купи, выпей и будет тебе здоровье.
Вернулся наш герой домой, начал искать чудо-лекарство в интернете.
А нет его. Нет даже упоминания о нём. Или доктор шутник или на самом деле очень редкое...
Те слова, которыми он описывал своё состояние и отношение, писать противозаконно.
Прошло 2 или 3 дня и столько же бессонных ночей. Наш герой так переживал, что не мог спать, кушать и даже пить. Всё это время он искал свой путь к жизни и здоровью. То есть, свой выбор он сделал и принял решение бороться с недугами. Поиски завели его в нетрадиционные способы оздоровления.
Когда он мне о них рассказывал, я поражался, с каким вдохновением он это делает. Дыхание, асаны, закаливание, хождение по углям, праноедение... Столько оказывается чудодейственных способов существует. Долго длился наш разговор. А в конце он мне заявил, что заходит в голодание. Вот тут я и обалдел.
Оказывается, причиной слабого иммунитета, является зашлакованный кишечник. И плохая микрофлора кишечника. И паразиты. И много всего ещё, но я уже не слушал. Для меня это было дико.
Мы попрощались и разошлись по своим делам. Через несколько дней, он мне скидывает ссылку на свой канал о голодании, где описывает всё, что с ним происходит. Ничего себе думаю, реально голодать начал...
Я почитывал его канал, и беспокоился за него. Много нового узнал о голодании, как о способе оздоровления. Оказывается в СССР целые институты этим занимались и были клиники, где под наблюдением врачей, голоданием лечили даже рак.
Мы снова встретились примерно через месяц. Наш герой выглядел хорошо, бодро и совершенно не был похож на голодающего.
- Ну что? Как дела? Бросил затею с голоданием? Выглядишь как после курорта. Отдохнувший, розовощекий, и даже, мне кажется, поправился.
Он улыбнулся мне в ответ и ответил
- Всё хорошо. Мне стало намного лучше. Какие то недуги сами по себе исчезли. Я прошел курс очищения кишечника, отказался от твердой пищи в принципе. Соки, смузи, отвары, настои, мёд. Всё натуральное. Чередую голодание на воде с сухим и строго сухим(без контакта с водой в любом виде). Сначала было очень тяжело и даже больно. Но сейчас организм очистился, перестроился и у меня всё хорошо. Веду полноценный образ жизни, бегаю по утрам, делаю гимнастику, хожу на работу. Пока полёт нормальный.
Я конечно был поражен, и более пристально начал наблюдать за ним через его канал. Через 3 месяца он прошёл обследование и выложил вердикт доктора - "хоть завтра в космос". Я не верил своим глазам!
Договорились о встрече.
Я увидел абсолютно другого человека. Постройневший, подтянутый, улыбка во всё лицо.
-Ну как ты? Рассказывай!
- Всё отлично, чувствую себя лет на 20 моложе своего возраста. Вес сначала колебался, а потом устаканился. Все показатели в норме. Поменял гардероб, привык к новому состоянию. От старых болячек и следа не осталось.
Режим питания и голодания пока такой же. Отвык от магазинов с едой, когда захожу туда, тошнит от вида и запаха. Фрукты и овощи покупаю в овощных павильонах.
А самое главное, что теперь знаю точно, что от голода не умирают, а живут. Теперь я готов к глобальному мировому голоду(засмеялся).
Мы часто встречались и разговаривали о разных вещах, но в тему голодания больше не углублялись. Это был его новый образ жизни - обычное дело, жить без пищи неделями.
Наш герой помолодел и телом и душой.
Теперь он не говорил - хочу пить или есть. Теперь он говорил - организм просит.
Через несколько месяцев, его организм просил орехи, семечки, крупы живые и приготовленные без термообработки.
Через год он питается натуральными продуктами, но больше чем один раз в день, организм твердой пищи не просит. Периодически проходит курс голодания, с целью очищения кишечника. Со здоровьем всё отлично.
И в последнее время он часто повторяет - всё, что тебе нужно, вырастет возле твоего дома. То, что не выросло, тебе не нужно. Сушит травку, листики, варит варенье, ягода и овощи с огорода. А какой травяной чай он заваривает... Закачаешься.
Я глядя на него, тоже пересмотрел рацион питания. От многого отказался. Питаюсь по принципу - пища должна быть простая и натуральная. А самое главное в меру.
Я думаю, что в нынешних реалиях, многие пересматривают свой рацион питания. Об этом говорят сводки экономистов. Сетевые магазины отчитываются о снижении продаж продуктов в единицах( в штуках).
В заключении хочу сказать, что от голода не умрем, если к этому подготовимся. В СССР же жили с ограниченным ассортиментом продуктов питания, все были стройными и здоровыми. Потому, что всё было натуральным.
Берегите своё здоровье с молоду. Питайтесь правильно. Меньше химии употребляйте в пищу.
Заботьтесь о своем кишечнике. В здоровом кишечнике здоровье всего организма. Это точно. Проверено.
Здоровья Вам и счастья.
Всё будет хорошо .