В Петербургском педиатрическом университете формируют медицинский отряд для помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане. Ранее с таким предложением выступил руководитель представительства республики Дагестан в Петербурге Гасан Гасанов. Его идею поддержало руководство вуза. Об этом говорится на сайте университета. Встреча по данному вопросу прошла в Педиатрическом университете 8 апреля. Собрались руководители вуза, представители профкома и студсовета, а также более 170 студентов СПбГПМУ из Дагестана. Гасанов сообщил, что сейчас идет сбор гуманитарной помощи, волонтеров достаточно, острой необходимости в срочном выезде в пострадавшие районы нет. Однако, как он отметил, ситуация будет иметь долгосрочные последствия. Поэтому планируется начать формировать медицинский отряд из студентов, подготовить его и в дальнейшем отправить в регион. В руководстве вуза отметили, что у университета уже есть большой опыт проведения выездных диспансеризаций, формирования выездных бригад и медотрядов. Пок
Студенты Петербургского педиатрического университета отправятся в Дагестан на помощь пострадавшим от наводнения
8 апреля8 апр
58
1 мин