Я как-то сильно выпимши хотел в метро пройти.
Дело на Чернышевской было.
Сейчас, говорят, вытрезвителей больше нет. Никого не забирают, но в метро меня просто не пустили. Я вышел в задумчивости на проспект, и тут какой-то человек крепко схватил
меня за обе руки. У меня уже на генетическом уровне в ДНК
записано:
— Если тебя некто схватил за обе руки — ударь его лбом в
нос!
Наверное, я промахнулся…
Я где-то на кольцевой автодороге пришел в себя. Я на заднем сиденье отдыхал, очнулся и, глянув в окно, понял —
кольцевая автодорога!
— Вы чего? Куда?!
— К доктору Айболиту тебя везем! — смех в ответ. — Ноги он
тебе ампутирует, чтобы пьяным по городу не шатался! Город
чистить надо. А потом в метро пойдешь, милостыню просить
по вагонам! Народ безногим хорошо подает, жалеет.
— Я в полицию сразу сдамся!
Смех в ответ:
— У нас все до самого верха схвачено, до самой Москвы!
Стране деньги нужны! У нас безногие заканчиваются. Тебя
сами полицейские обратно в вагон вернут, доход государства
повышать!