Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет одним из первых вызвался помочь пострадавшим в Дагестане. Там сегодня также обсуждали, как поддержать в том числе своих студентов. В вузе обучается 182 жителя республики. Им готовы пойти на встречу и отпустить домой, чтобы они могли в трудную минуту быть рядом со своими семьями. Планируется адресная помощь родственникам студентов, оказавшихся в сложной ситуации. Университет, кроме того, участвует в акции по сбору гуманитарного груза. «Мы, во-первых, хотим выразить соболезнования всем жителям. Очень дружественный для нас регион, и мы созванивались с руководством медицинских учреждений, предлагали, в том числе медицинскую помощь. Руководство республики сказало мне, что скорее всего да, будут нуждаться в помощи», – отметил Дмитрий Иванов, ректор Педиатрического университета. «Именно наш народ российский, дагестанский всегда объединяется, когда возникает беда. И поэтому и руководству города, и всем неравнодушным людям хотел бы от и