Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли закон, направленный на борьбу с борщевиком. Он позволит городскому правительству создать региональный перечень опасных видов инвазивных растений, которые должны выявлять, уничтожать, а также предотвращать их распространение. Об этом сообщили в пресс-службе Мариинского дворца. - Такой системный подход сделает возможным более точно планировать количество мероприятий и необходимый для их проведения объем ассигнований во время подготовки бюджета, - отметили в парламенте. Инициативу поддержало большинство депутатов. Документ отправили на подписание губернатору Александру Беглову. Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что в Ленинградской области приняли решение о создании Единой базы по борьбе с борщевиком. Местным жителям она поможет отправлять сообщения об опасном сорняке, а властям установить контроль за работами по его устранению. Комсомолка на MAXималках - читайте наши новости раньше других в канале @truekpru
Закон о борьбе с борщевиком приняли в Петербурге
8 апреля8 апр
376
~1 мин