Выпуск №412 | 12 октября 2039 года Спецрепортаж из финансовой столицы. Спустя годы после «Великого Колебания» мир окончательно закрепил изотопный стандарт. Наш корреспондент выяснял, как грамм технеция стал ценнее тонны золота и почему обычные деньги больше не стоят даже бумаги, на которой напечатаны. Еще вчера мы смеялись над прогнозами о «ядерном бартере», но сегодня это реальность. После того как мировые энергосети начали давать сбои, которые наука так и не смогла объяснить (официально — «масштабные топологические девиации»), привычное электричество стало роскошью. Единственным стабильным источником энергии и безопасности стали высокообогащенные изотопы. «Золото — это просто металл. Вы не сможете запустить с его помощью медицинский сканер или обогреть дом в условиях температурной нестабильности», — комментирует аналитик Marshall & Co. «Изотоп — это сгущенное время и работа. Сегодня курс Изотопа-15 к доллару США перестал публиковаться, так как доллар официально признан "нестабильным