Всероссийская юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях» состоится в Петербурге с 8 по 10 апреля. В мероприятии поучаствуют порядка 300 человек, сообщили организаторы. «Начавшись в 2005 году с формата встреч генеральных конструкторов ОПК со старшеклассниками, с 2007 года мероприятие переросло в городскую открытую конференцию старшеклассников, став к настоящему времени всероссийским», – говорится в сообщении. Конференция пройдет по 10 апреля, в ней поучаствуют порядка 300 человек – рекордное количество за все годы проведения. Среди участников – учащиеся 9-11-х классов школ и студенты 1-3-х курсов СПО. Школьники и студенты представят свои доклады и изобретения на суд жюри по дисциплинам: фундаментальные науки, атомные и аэрокосмические технологии, программирование, химия, робототехника, промышленный дизайн и другие. Победители и призеры получат преимущества при поступлении в вузы и посетят ведущие наукограды страны. Конференция направлена н