ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ для меня один из самых грустных Праздников… Радуются только горожане: ура, осанна, едет наш национальный лидер! Он освободит нас от римских оккупантов, дарует всем здоровье, благосостояние, а после истории с Лазарем - возможно, бессмертие… И вот Он входит в Город верхом на ослике, не глядя на беснующуюся от ожидания благ толпу. На наших иконах Он оглядывается на своих друзей - апостолов, среди которых и предатель Иуда, и Пётр, который отречется, и все остальные, которых страх загонит в подполье, в безверие, в полное разочарование в Господе. Как страшно знать, что через несколько дней эта же толпа будет кричать «Распни», потому что Христос - не земной царь, Он Царь Небесного Царства, куда и зовет каждого… Но зачем какое-то далекое Царствие, когда можно так славненько жить-поживать здесь, на земле, под покровительством могущественного целителя-политика-волшебника-учителя Иисуса Христа! Но что Он такое говорит? Это же просто смешно… Да еще и намекает, что Царств
Вход Господень в Иерусалим для меня один из самых грустных Праздников…
8 апреля8 апр
1
1 мин