- "Папа, я не поеду в мужской монастырь!" - это то, что я сказала своему папе, когда он предложил скататься в село Винновка в мужской монастырь. Дело было в начале сентября, я гостила у родителей в Самарской области. Так получилось, что путешествовать я люблю, а вот свой родной край не знаю. Поэтому в этот раз, когда мы уже посетили Замок Гарибальди и село Ширяево, мои родители решили меня удивить. Честно, у них получилось. Я, правда, никогда не думала, что меня может впечатлить мужской монастырь. Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка - полное название монастыря. Дорога до него очень живописная: по лугам, полям, лесам. Пока ехала, думала о том, как здорово здесь было бы устроить фотосессию, поэтому, если соберетесь, берите с собой наряды и обязательно сделайте 15-ти минутную остановку в самом красивом месте. Когда подъезжаете, картинка становится чисто сельская - деревянные домики, коровы, козочки. Подъезжаем к монастырю. Здесь есть небольшая парковка вдоль здания