Он обвиняется по делу о растрате более 385 млн рублей ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Государственный обвинитель запросил 14 лет колонии для бывшего депутата Госдумы и экс-гендиректора ОАО "Завод Исеть" Малика Гайсина по делу о растрате более 385 млн рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области. "Ленинский районный суд Екатеринбурга завершил судебное следствие и прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ОАО "Завод Исеть" Малика Гайсина. <…> Государственный обвинитель запросил для подсудимого наказание в виде 14 лет колонии общего режима с последующим ограничением свобода на 2 года и штраф в 2 млрд рублей", - сказано в сообщении. В пресс-службе уточнили, что Малику Гайсину инкриминируют три эпизода растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). По версии обвинения, экс-депутат в течение нескольких лет выводил деньги предприятия чере