Российским олимпийцам вручили подарочные сертификаты на технику Samsung. На сумму сертификата можно купить телефоны этой марки, рассказал «Ведомостям» собеседник, близкий к Олимпийскому комитету России. Награждение олимпийцев проходит 7 апреля в Олимпийском комитете России. В Италии Samsung отказался дарить российским спортсменам телефоны, которые компания вручала всем олимпийцам и паралимпийцам. Министр спорта Михаил Дегтярев на награждении поздравил спортсменов с результатами и участием в играх. «Вы показали, что дорогу осилит идущий и что даже в сложных условиях можно заниматься спортом высших достижений», – заявил Дегтярев. Он также поблагодарил тренеров, президентов спортивных федераций и спонсоров. По словам Дегтярева, «большое впечатление произвела компания Samsung, которая зажала смартфоны». «Но Минпромторг дожал Samsung – компания тоже вас одарит», – пошутил министр. Минпромторг на вручении представлял замминистра Василий Шпак. По его словам, все политические аспекты и отношен