Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БЛОШКА БАРАХОЛЬЩИЦА

Кого лучше всего взять с собой на блошиный рынок: Всего 4 очевидных критерия для меня

Я хожу по блошиным рынкам в гордом одиночестве. Это не плохо, конечно. Потому как все найденные сокровища достаются безраздельно мне и только мне! Но всё же мне бы хотелось иметь компаньона в этом деле. Потому как, даже трехлетние малыши знаю, что "... вместе весело шагать...". А еще хорошо бы с таким компаньоном обсудить увиденное и услышанное на барахолке там, не отходя от кассы... Наверно, я бы даже смогла делиться найденными сокровищами с таким барахольным единомышленником (но это не точно). Однажды я взяла с собой мужа на блошиный рынок. Это было забавно. Прочесть об этом можно ЗДЕСЬ. Но, несмотря на то, что ему в принципе тогда понравилось бродить среди прилавков и рассматривать там всякую всячину, больше инициативы подняться со мной пораньше субботним (или воскресным) утром, чтобы сходить на блошиный рынок, он не проявлял. Правда, когда в поездках я прошу заглянуть на местные барахолки, он никогда не отказывает, и чаще всего ходит по рядам вместе со мной. Хотя бывает, что он

Я хожу по блошиным рынкам в гордом одиночестве. Это не плохо, конечно. Потому как все найденные сокровища достаются безраздельно мне и только мне!

Но всё же мне бы хотелось иметь компаньона в этом деле. Потому как, даже трехлетние малыши знаю, что "... вместе весело шагать...". А еще хорошо бы с таким компаньоном обсудить увиденное и услышанное на барахолке там, не отходя от кассы... Наверно, я бы даже смогла делиться найденными сокровищами с таким барахольным единомышленником (но это не точно).

Однажды я взяла с собой мужа на блошиный рынок. Это было забавно. Прочесть об этом можно ЗДЕСЬ.

Но, несмотря на то, что ему в принципе тогда понравилось бродить среди прилавков и рассматривать там всякую всячину, больше инициативы подняться со мной пораньше субботним (или воскресным) утром, чтобы сходить на блошиный рынок, он не проявлял.

Правда, когда в поездках я прошу заглянуть на местные барахолки, он никогда не отказывает, и чаще всего ходит по рядам вместе со мной. Хотя бывает, что он всё-таки отправляет бродить меня туда одну, а сам в это время отдыхает где-нибудь неподалеку.

Еще у меня был опыт коллективного похода на блошиный рынок. Прямо большой компанией! Не могу сказать, что мне не понравился такой формат групповой экскурсии по блошиному рынку. Было забавно.

-2

Дело было в Стамбуле, когда мы всей семьей (я с мужем и ребенком, сестренка с мужем и наша мама) пошли на уличную барахолку. И вот представьте мы в количестве 6 человек пришли на барахолку, где столько всего интересного! Компания, надо сказать, почти вся в барахольной теме - каждый из нас имеет свои предпочтения и интересы здесь.

На ее территорию мы то зашли все вместе, но потом ... разбежались аки тараканы в разные стороны! И ходили по рядам каждый сам по себе, периодически пересекаясь то там, то тут и обмениваясь впечатлениями от увиденного.

Самое смешное, что бродили мы так довольно долго, даже успели замерзнуть и проголодаться (а кто-то - сынуля - и в туалет начал проситься). Но когда наконец мы выползли к выходу и стали друг друга спрашивать, кто какое сокровище купил в итоге, то оказалось, что из улова у нас у всех только ... футбольный шарфик с эмблемами клуба Бешикташ.

Посмотреть на фотографии прилавков стамбульской уличной барахолки и прочесть об этом походе можно ТУТ и ТУТ, а еще ЗДЕСЬ.

В итоге подобных опытных прогулок я поняла, что к выбору компании для похода на блошиный рынок нужно подходить ответственно!

-3

Во-первых, с собой на барахолку стоит брать тех, кто не устает много ходить. Это важно, потому, что иногда блошиные рынки бывают просто огромных размеров. И обойти такую барахолку занимает достаточно продолжительное время.

А иногда бывает, что барахолка хоть и не большая по площади, но ее точно нужно обойти дважды, чтобы еще разок осмотреть все прилавки и не пропустить ничего интересного. Но не все же из нас с вами пешеходы-марафонцы, правда?

Поэтому, чтобы потом не возвращаться с пол-пути, сожалея, что так и не дошли до самых интересных прилавков. Или чтобы не тащить на себе компаньона с уговорами пройти еще чуть-чуть, ведь впереди точно ждут шикарные сокровища. Стоит оценить такого друга перед походом и брать только выносливых ходоков!

Второе качество, которое я бы выделила, не менее важное - надо брать с собой только тех, кто не ноет и не вздыхает!

Думаю, у каждого из нас бы опыт совместного похода с кем-то в магазин/ на балет/ в музей (нужное подчеркнуть или вставить самостоятельно), но вся прогулка была омрачена недовольным сопением вашего товарища.

Было такое? Делитесь в комментариях!

-4

В-третьих, брать с собой нужно только тех, кто любит рассматривать всякое барахлишко и хламишко! Не уверена, что прилавки блошиного рынка могут увлечь абсолютно всех - товар и атмосфера там все-таки специфические.

Поэтому, если человек не приверженец рассматривания всякого-разного в огромных количествах, если он не охает и не повизгивает от радости встречи с давно забытыми предметами из детства, а еще, если он брезгует брать в руки старые и чужие вещи, то он нам точно не товарищ в походе на блошиный рынок.

Хотя на опыте моего мужа, который довольно скептически смотрит на мое увлечение старыми вещами, мужественно терпит мои покупки на блошиных рынках и подбирание всякого хлама у клондайков, все может быть. Ведь он, попав на блошиный рынок, вел себя как заправский барахольщик!

И последний критерий, самый важный, пожалуй - надо брать тех, кто умеет торговаться!

Я, к сожалению, не обладаю этим умением, поэтому люди, которые не стесняются вступить в словесную дуэль с продавцом и попросить его сделать скидку на понравившийся товар, для меня практически супергерои.

Хотя, наверно, именно на таких как я и держится хорошая маржа торговцев - мы их любимые клиенты!

Но все же мне было бы интереснее бродить по блошиному рынку и покупать там сокровища не в гордом одиночестве. А как вы считаете, нужна компания в этом деле или нет?

-5