Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны Александра Леонидовича Иофа. Он ушёл из жизни на 106-м году. Глава города направил слова поддержки родным и близким покойного. Александр Иофа принадлежал к поколению, защитившему Родину в годы войны. Будучи студентом ленинградского Политехнического института, в 1941 году он был переведён в Военную академию связи имени Будённого. Ветеран участвовал в восстановлении разрушенной электростанции в Армавире. Многие десятилетия Александр Леонидович посвятил оборонному предприятию ЦНИИ «Морфизприбор», где основал лабораторию цифровой вычислительной техники и руководил ею 40 лет. Губернатор Петербурга подчеркнул, что ветеран остаётся примером верности Родине и профессионализма для молодого поколения.
Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны Александра Иофа
6 апреля6 апр
337
~1 мин