? Мы тут узнали, что администрация потратила аж 12 миллионов рублей из бюджета села на профилактику схода селей. Мол, чтоб не случился конфуз как в прошлом году, когда дома и машины яменцев были засыпаны наглухо, а ответственных как будто бы и не было (спойлер: нет их и сейчас). За эти деньги якобы был восстановлен грунт, построены 3 накопительных колодца для дождевых и талых вод — с их последующим отводом. Также перепланирован уровень проезжей части на улице Ленина, чтобы отводить воду по сточным лоткам и таким образом разгрузить конструкцию водотока. Из этого «рапорта» должно следовать, что проблема не повторится. Но само поведение чиновников, в том числе и скорость их реакции на проблему, заставляет в этом сомневаться. А вы что думаете: надёжно подстраховались? #властиЯмного #развитиеЯмного Мы — в MAX.
Прошлогодние сели все помнят
6 апреля6 апр
~1 мин