Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фуад

Больше всего в сакуре мне нравится не само дерево, а ту философию что заложили японцы

По сути сакура отождествляет собой скоротечность времени (так как очень быстро опадает). Лепестки не борются за жизнь, а принимают свою судьбу, мягко опадая на землю. А дальше каждый уже интерпретирует под свои нужды. Кто-то отождествляет это с важностью момента, кто-то с тем, что нельзя откладывать «жить», кто-то что жизнь несовершенна и этим прекрасна, кто-то со спокойным принятием смены сезонов. А кто-то, как я уже месяц ее наблюдает. Завидуете. Я знаю.

Больше всего в сакуре мне нравится не само дерево, а ту философию что заложили японцы. По сути сакура отождествляет собой скоротечность времени (так как очень быстро опадает). Лепестки не борются за жизнь, а принимают свою судьбу, мягко опадая на землю.

А дальше каждый уже интерпретирует под свои нужды. Кто-то отождествляет это с важностью момента, кто-то с тем, что нельзя откладывать «жить», кто-то что жизнь несовершенна и этим прекрасна, кто-то со спокойным принятием смены сезонов.

А кто-то, как я уже месяц ее наблюдает. Завидуете. Я знаю.

-2
-3
-4
-5
-6