Первый трофей в Медиалиге завоевала футбольная команда Басты Медийный клуб «СКА Ростов-на-Дону», принадлежащий рэперу Басте, стал победителем нового турнира «На пике». В финале ростовская команда встретилась со столичным клубом 2Drots. К концу турнира у обоих участников было равное количество побед, поэтому судьбу встречи решила серия буллитов. Вратарь «СКА-Ростов» Богдан Кузьменко не пропустил ни одного удара из серии. А полузащитник СКА Андрей Фандеев сумел забить мяч в ворота соперников. В целом ростовский клуб весьма успешно выступил на турнире. Команда сыграла 16 матчей, одержав 11 побед и потерпев пять поражений. Напомним, в дебютном сезоне в Медиалиге команда Басты проиграла все семь матчей. После громкого поражения представитель клуба Сергей Брейн заявил изданию «Sports», что «СКА-Ростов» не планирует уходить из Медиалиги, но состав игроков обновят примерно на 70%. Накануне стало известно, что команду покинули 15 игроков. Василий Вакуленко стал владельцем СКА в 2019 году, тогд
Футбольная команда Басты завоевала первый трофей в Медиалиге
6 апреля6 апр
85
1 мин