Спокойно, спокойно! Это не экранизация книги Алексея Толстого - это, скорее, вольная фантазия на её тему. Создатели этого четырёхсерийного фильма по-своему подошли к "Гиперболоиду". Они, так сказать, расширили и углубили... Поэтому, сие произведение надобно рассматривать, как добротный образчик качественного советского кино 70-х годов.
Олег Борисов в годы своего расцвета много снимался