В городе Реже (Свердловская область) трое из четверых детей провалились под лед, один из них погиб. Возбуждено уголовное дело о халатности. Изначально региональная прокуратура сообщила, что четверо детей гуляли одни, без взрослых, по Режевскому городскому пруду и в какой-то момент трое из них ушли под лед. «В результате трое несовершеннолетних провалились под лед, из них восьмилетняя девочка выбралась из воды самостоятельно, девочку семи лет спас находившийся совместно с ними девятилетний мальчик. Одного ребенка спасти не удалось», — отметили в ведомстве, объявив, что проводят проверку. В прокуратуре уточнили, что погибшей было восемь лет, а ее семья состояла на учете органов системы профилактики. В УМВД по Свердловской области позднее рассказали, что в компании были две сестры семи и восьми лет, их одноклассница и знакомый мальчик. «В какой-то момент обе сестры провалились под лед. Младшую из сестер мальчик смог вытащить из-подо льда, но вторую девочку, к сожалению, спасти не удалось.
Восьмилетняя девочка утонула на глазах у сестры и одноклассницы на Урале
5 апреля5 апр
8736
1 мин