Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Купили билеты в театр, и вот теперь думаю...Поговорим о театре.

Мыслей много. Сейчас постараюсь привести их в порядок, чтобы ничего не забыть и никого не обидеть.
В театр до ковида мы с мужем ходили часто. Причем любимых театров у нас не было, а был замечательный знакомый режиссер одного из театров, который приглашал нас на многие постановки в разные театры, на первые ряды, и мы с удовольствием ходили и смотрели. Тогда в центре можно было свободно оставить машину около театра, и мы получали удовольствие от просмотра спектаклей, плюс не тратили деньги на такси (метро я не пользуюсь, у меня там может начаться паническая атака, да и очень глубокие эскалаторы тоже не приветствую).
Потом начался ковид и про посещения театров можно было забыть практически на два года. Да, забыла сказать, всегда были довольны постановками, в одном театре я проплакала весь спектакль, половина зала состояла из зрителей пожилых, которых пригласили бесплатно от общества ветеранов, но как играли актеры! Хорошо, что теперь эта труппа имеет свою театральную сцену и здание.

Мыслей много. Сейчас постараюсь привести их в порядок, чтобы ничего не забыть и никого не обидеть.

В театр до ковида мы с мужем ходили часто. Причем любимых театров у нас не было, а был замечательный знакомый режиссер одного из театров, который приглашал нас на многие постановки в разные театры, на первые ряды, и мы с удовольствием ходили и смотрели. Тогда в центре можно было свободно оставить машину около театра, и мы получали удовольствие от просмотра спектаклей, плюс не тратили деньги на такси (метро я не пользуюсь, у меня там может начаться паническая атака, да и очень глубокие эскалаторы тоже не приветствую).

Потом начался ковид и про посещения театров можно было забыть практически на два года. Да, забыла сказать, всегда были довольны постановками, в одном театре я проплакала весь спектакль, половина зала состояла из зрителей пожилых, которых пригласили бесплатно от общества ветеранов, но как играли актеры! Хорошо, что теперь эта труппа имеет свою театральную сцену и здание. Раньше они арендовали. Но спектакль я помню до сих пор ( умышленно не буду называть ни театры, ни постановки, потом поймете, почему).

-2

Так вот. Возвращаюсь к своим мыслям. Тогда меня поразил всего один спектакль, который удивил своей "современностью", духом времени, так сказать. Я была уверена, что театр долго не просуществует. Он открылся в ельцинские времена, когда так называемая "свобода и разрешенность того, что не запрещено", была доступна всем.

Перед началом спектакля зрителям поднесли рюмку водки и соленый огурчик на подносе. Сидевшая рядом со мной пара пожилых людей ушла почти через пятнадцать минут после начала спектакля. Мы водки пить не стали, а огурчик оказался очень вкусным. Далее (спектакль был по классике Островского) мы увидели главную героиню в кожаных штанах и ботфортах, а двух девиц-сестер с усами. Думаю, догадались, что за спектакль. Художественный фильм по этой пьесе, мне очень нравится.

Ну мы досидели до конца ( я не люблю покидать зал перед актерами, считаю это неприличным, они же стараются...) Но в этот театр мы больше не ходили. А теперь его и нет уже.

Но опять возвращаюсь к тому с чего начинала. Купили билеты в театр. Сейчас это очень просто. Зашел на сайт, перед тобой открылся репертуар, можно познакомится с расписанием постановок и с артистами, кто играет в спектаклях.

Выбрала постановку по произведениям моего любимого писателя. У меня есть книга, и я помню, как я читала вслух маме, а потом уже и сыну, изображая персонажей в ролях. Им очень нравилось.

Сначала как всегда встал вопрос с парковкой. Все дело в том, что можно купить билеты совсем недорого, от пятисот рублей. Это не говорит о том, что за такие деньги надо сидеть где-то около колонны. Вполне хорошие места, но подальше от сцены. Короче, мы уже ходили, хорошо видно и слышно. Но вот с парковкой всегда проблемы, и нам приходится ездить на такси. Вот это уже трата и большая. Можно на эту сумму пригласить еще человек 5-6 в театр. Но это надо понимать, наши проблемы, что на метро сложно ездить. А также стариков и инвалидов, хотя у них возможно есть стоянки отдельные.

-3

И вот тут начинается самое интересное. Билеты куплены, ну с парковкой как-нибудь разберемся, и тут, отправилась я почитать отзывы об этом спектакле. Мда... Лучше бы не заходила. Хотя, сами понимаете, конкуренция, хейтеры, может и специально пишут такие отрицательные отзывы. Люди пользуются, что им за это ничего не будет. По себе знаю.

Старая театральная гвардия в этом театре уже, увы, на том свете. Осталось 2 примы, но в их возрасте в таком спектакле ролей для них просто нет, да и возраст не позволяет часто играть, а спектакль показывают часто.

Ну есть конечно, артисты, которые и в сериалах снимаются. И в этом спектакле тоже играют. Но столько отрицательных отзывов о постановке, я еще не читала никогда. Нет, я конечно все равно пойду на спектакль, я привыкла свое мнение иметь. Но в основном все жалобщики отмечали "современность" постановки и и видимо не совсем удачную. Все-таки классика есть классика и бегать по сцене с усами, изображая барышню, нельзя.

"Это ужасно, актеры кривляются, а не играют, актеры не соответствуют своим ролям. До конца мы досидеть не смогли. Эти самая плохая постановка, которую я видел".

"Это просто отвратительный капустник. Ушли с женой в антракте. Еле досидели до перерыва. Скушали пирожное с чаем и поехали домой.
Зря раньше не почитал отзывы и повелся на промокод в рассылке от театра. Старые тети играют молодых, переигрывают, не доигрывают. Зачем то глупые танцы, что бы забить хронометраж...
Теперь понятно почему был промокод, на такую шляпу уже никто просто так не ходит. И соответственно, остальные спектакли, на которые так же можно применить промокод - такое шлямпампе".

"Я не заядлый театрал, хожу редко. Но за 10 лет жена сводила меня на много классических спектаклей и пару современных. И все они были гораздо выше уровнем, чем этот. Как многие пишут, уровень постановки больше подходит какому-то дому творчества, КВНу или кружку самодеятельности, но никак не театру. Желания прям уйти не было, но и ничего запоминающегося совсем нет, очень слабо (при том, что с творчеством автора малознаком, а фильм по произведению как-то прошел мимо меня)".


Отзывы о таком старом театре с репутацией еще советского периода, это было читать конечно удивительно. Но видимо, эта тенденция такая. Ну если нам и там водки поднесут, пойдем домой тогда.

-4

Вы ходите в театр? Поделитесь впечатлениями. Нам важны недорогие билеты и стоянка недалеко от театра.


Спасибо, что прочитали.

Театры
6771 интересуется