Всем здравствуйте!
Весна с каждым днем все ярче и активнее заявляет о своем приходе. На кроны деревьев и кустов уже наброшена легкая зеленоватая вуаль молодой листвы, и с каждым днем она будет теперь все заметнее и заметнее.
Но вместе с пробуждением природы просыпается и моя весенняя аллергия на цветение вербы, ольхи, орешника, ивы и вяза. Потом будут береза, клен, дуб, ясень... В июне придет очередь луговых трав... Но их цветение я переношу значительно легче! Самый трудный для меня период - с середины марта до середины мая. Прогулки теперь скорее не когда хочется, а когда можется😔 Вот вчера смоглось😊 Правда, собирать на прогулку кукол сил не было, взяла кармашников.
А кто сказал, что в челлендже "Весенняя галерея" только куклы могут принимать участие?!😉😁
Кармашники ничуть не меньше умеют радоваться весне и видеть ее красоту!
Тем более, что Федор - это портретное воплощение в кармашнике главного героя мультфильма "Фердинанд"😉✌
Если Филимона и Федора мои постоянные читатели уже хорошо знают, то Квакушу могли видеть вскользь буквально в паре публикаций. А между тем, она барышня очень позитивная и прекрасная!!! Я даже в какой-то момент подумала, что она может стать перевоплощением Мии в "лягушку не царевну", тем более что в сказке как-то упоминалась ее связь с Василисой Премудрой. Но это я отвлеклась.😉
Пока Квакуша живет в моем кармане сама по себе и особой активности не проявляет, если не считать того, что дружбу с Филимоном и Федором уже завела. Но это и правильно! Дружбой мы все сильны и с друзьями не одиноки!)))
Замечательная солнечная и теплая суббота выдалась! Товарищи мои по прогулкам соскучились! Позировали и вместе, и по-одному с превеликим удовольствием!
Филимон только успевал взмахивать лапами при виде первых цветов мать-и-мачехи, первых проклюнувшихся почек, первой несмелой зеленой травы.
- Сколько же красоты вокруг!!!
Неустанно повторял кот и бегал от одного цветка к другому!
- А травка какая шелковая! А листочки какие нежные! А солнечные лучи какие теплые!!!
Федор довольно щурился на солнце и согласно кивал на каждую восторженную реплику друга.
Квакуша же то на солнышке посидит, зелеными листочками полюбуется, то в тенёк спрячется.
И возле цветков попозировала. Все же барышня, пусть и в лягушачьем образе!😉
Уже у самого дома Федору повезло найти и первые одуванчики! Сказал, что они специально для него расцвели. Спорить не стала!
Обходить дом и идти к клумбам с крокусами, подснежниками и мускариками не захотела. Там северная сторона и в это время суток совсем нет солнца, а кармашники по нему соскучились!
- Ты только представь, какая нас ждет красота через несколько недель! - не переставал восхищаться Филимон.
- Да! - соглашалась я, но не могла не думать о том, что уже на завтра обещали похолодание и дожди, а в середине следующей недели заморозки и мокрый снег. Но ведь кармашники такие маленькие, такие чуткие и ранимые создания, с невероятно большими и добрыми сердцами, что расстраивать их раньше времени у меня не нашлось ни моральных, ни душевных сил.
Пусть радуются солнцу, теплу, пению птиц и появлению листвы!!!
Вот так погуляв в парке и возле дома, мои кармашники напитались весенним позитивом и счастливые вернулись домой! А сегодня мы уже без прогулки! У нас то дождь, то солнце, то предупреждение от МЧС о приближающемся штормовом ветре...
Но это не повод падать духом! Начало апреля - это даже не середина весны! 😉 Все самое прекрасное в ней ещё впереди!!!
А я на этом с вами прощаюсь. Надеюсь, что ненадолго!