Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Нечто из Дарк Маунт" Кристиана Роберта Винда

Захудалый городишко. Непрерывно льющий дождь. Дом на горе. Запах прелых вишен. Комната со странным ковром. Труп молодого человека. Двое полицейских, Фрэнк Миллер и Алекс Рид, получили задание расследовать самоубийство сына одного из больших начальников. Они отправились в захудалый городишко, где был обнаружен труп юноши. Приехав в город, они обнаружили свидетеля, мексиканца Альвареса, который им очень помог с расследованием. Втроем они смогли выяснить, что за самоубийством Стэнли Вайда скрываются более ужасные вещи. Приступая к чтению, я не обратила внимание, что это вторая книга из цикла. Несмотря на это история довольно закончена. В некоторых моментах упоминаются эпизоды из прошлого, но они потом объяснялись, поэтому у меня не возникло какого-то глобального непонимания относительно героев, хотя Алекс Рид мне показался довольно загадочным человеком. Думаю, что автор раскроет героев в последующих романах серии, но я их пока не читала. В будущем думаю дочитать серию. Роман мне понравилс

Захудалый городишко. Непрерывно льющий дождь. Дом на горе. Запах прелых вишен. Комната со странным ковром. Труп молодого человека.

Двое полицейских, Фрэнк Миллер и Алекс Рид, получили задание расследовать самоубийство сына одного из больших начальников. Они отправились в захудалый городишко, где был обнаружен труп юноши.

Приехав в город, они обнаружили свидетеля, мексиканца Альвареса, который им очень помог с расследованием.

Втроем они смогли выяснить, что за самоубийством Стэнли Вайда скрываются более ужасные вещи.

Приступая к чтению, я не обратила внимание, что это вторая книга из цикла. Несмотря на это история довольно закончена. В некоторых моментах упоминаются эпизоды из прошлого, но они потом объяснялись, поэтому у меня не возникло какого-то глобального непонимания относительно героев, хотя Алекс Рид мне показался довольно загадочным человеком. Думаю, что автор раскроет героев в последующих романах серии, но я их пока не читала. В будущем думаю дочитать серию.

Роман мне понравился. Его было приятно читать, несмотря на небольшие недочеты.

В некоторых моментах повествование, на первый взгляд, немного затягивалось, но потом эти описания дополняли картину и раскрывали героев.

В романе несколько глав и в каждой свой рассказчик. По началу я немного путалась в главах от лица Алекса Рида и Фрэнка Миллера, т.к. некоторые события из одной главы повторялись в следующей главе с другой точки зрения. Кроме этого, я еще путала героев и не могла понять кто из них Алекс и Фрэнк, но чрез пару глав уже разобралась и полностью погрузилась в историю.

Книги, в которых главы от разных рассказчиков

Литература России | Читай со мной, читай без меня | Дзен
2020 | Читай со мной, читай без меня | Дзен