Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

История Монолитовца: Осознание. #28

Внимание, в некоторых сценах может демонстрироваться курение табака и употребление алкоголя содержащих продуктов. Курить - не круто! Ну, а пить - не нужно! Нужно оставаться человеком!!! Здравствуй друг! Представляю твоему вниманию рассказ из мира STALKER ... …Проснулся я от запаха кофе. Открыл глаза и сел на кровати. Вчерашняя попойка не оставила, и следа в моём организме. Видать хороший коньяк был у Бармена. Сыч спал, а Мертвый сидел за столом и что-то писал. Рядом с ним стояли три стакана с горячим напитком, три тарелки с чем-то горячим и большая тарелка с бутербродами. - И чем нас сегодня будут потчевать? – Потянувшись до хруста в суставах спросил я. - Бармен овсянку принес, тебе кофе, а нам какао! – Не отрываясь от писанины пробубнил Мертвый. - А ты, чем занят, друг мой? – Подойдя к мертвому, я с интересом заглянул ему через плечо. - Я? – Глухо переспросил Мертвый. – Я занимаюсь списком артефактов из твоего рюкзачка… Может позавтракаем? – Мертвый оторвался от писанины. – Жрать охот
картинка взята из открытого источника
картинка взята из открытого источника

Внимание, в некоторых сценах может демонстрироваться курение табака и употребление алкоголя содержащих продуктов. Курить - не круто! Ну, а пить - не нужно! Нужно оставаться человеком!!!

Здравствуй друг! Представляю твоему вниманию рассказ из мира STALKER ...

…Проснулся я от запаха кофе. Открыл глаза и сел на кровати. Вчерашняя попойка не оставила, и следа в моём организме. Видать хороший коньяк был у Бармена. Сыч спал, а Мертвый сидел за столом и что-то писал. Рядом с ним стояли три стакана с горячим напитком, три тарелки с чем-то горячим и большая тарелка с бутербродами.

- И чем нас сегодня будут потчевать? – Потянувшись до хруста в суставах спросил я.

- Бармен овсянку принес, тебе кофе, а нам какао! – Не отрываясь от писанины пробубнил Мертвый.

- А ты, чем занят, друг мой? – Подойдя к мертвому, я с интересом заглянул ему через плечо.

- Я? – Глухо переспросил Мертвый. – Я занимаюсь списком артефактов из твоего рюкзачка… Может позавтракаем? – Мертвый оторвался от писанины. – Жрать охота, а в одну каску, я не решился…

- Сыча, будить будем? – Я повернулся на спящего товарища. – Хотя, он так сладко храпит, думаю, что он не обрадуется нашим действиям! – Усмехнулся я. – Давай завтракать! - Я сел рядом с Мертвым и первым делом схватился за стакан с кофе. - Во сколько выдвигаемся? – Задался я вопросом после первого глотка.

- Не скоро... – Протянул Мертвый. - Вероятно, что сегодня вообще не выдвинемся... Посмотри на нарукавник...

У меня было три не прочитанных сообщения. Одно о гибели Семецкого, он в "Припяти" утонул. Второе гласило, что сегодня будет выброс, ближе к полудню. А третье говорило, что после выброса ожидается выпадение радиоактивных осадков вместе с дождем. Сталкерам рекомендуется найти нору по глубже и не высовываться до завтра.

В дверь постучали и не дожидаясь ответа открыли. На пороге стоял Бармен и какой-то сталкер. - Проснулись? Вот и хорошо! Я тут к вам, тут, гостя привел! - И Бармен буквально затолкнул сталкера в комнату. - Вы побеседуйте. Если, что, то зовите, я в баре! Народу не продохнуть! Кстати, Мертвый, твой комбез принесли, возьми, пожалуйста. Я рассчитался, с тобой сочтемся позже! Всё! - И Бармен закрыл дверь.

Пришлый сталкер стоял потупив взгляд в пол. Мертвый облачился. - Ну наконец то, а то хожу как голый! – На лице моего помощника сияла улыбка шире его плеч. - Ты кто такой, и на кой ты к нам пожаловал? – Перевел он своё внимание с комбеза на сталкера.

- Я не знаю, зачем меня к вам привели. Мы вошли в бар несколько минут назад, Бармен спросил кто такие, мы представились. Он подал знак, и меня схватили, оружие забрали. Потом к вам привел. Только не убивайте... - Последние слова парень выдавил из себя через всхлипывание.

- Для начала не плохо бы представиться! – Оскалился я. – Мертвый, усади гостя! Меня, Мутным кличут! Этого молодого человека, - я кивнул в сторону моего помощника - зовут Мертвый, а на шконке, лежит Сыч. Мы представители группировки Монолит! Я, адепт Монолита, эти двое мои друзья и помощники! Теперь твой черед.

- Меня зовут Витя Утопленник! Прозвали меня так из-за того, что в холодное время суток моя кожа синеет и я становлюсь похож на утопленника... Зачем я вам? Вы меня не убьете?

- Сыч! - Услышав мой голос, Сыч подорвался с места и схватился за автомат, ожидая дальнейших указаний. - Положи оружие. У нас гости!

- Да? И кто таков?

- Меня зовут Витя Утопленник! Прозвали меня так...

- Подожди! Сам Утопленник? Это за ним мы хотели идти в "Темную долину"? - Сыч смотрел на меня сонными глазами. - Откуда он здесь?

- Бармен привел! Давай дуй к нему. Сегодня мы ни-куда, не выходим, погода не летная. Пусть повторит вчерашнее, Мертвый ты с ним, поможешь донести.

Мои друзья ушли, оставив меня с Утопленником наедине. Я пристально изучал сталкера. На вид парню было не больше двадцати. Худощавого телосложения, однако имел пухлые щеки, нос был вздернут, а глаза были зеленого цвета. Правда на меня парень не смотрел, взгляд его был уставлен в носки своих ботинок. Минут через десять вернулись Сыч и Мертвый. И не просто вернулись, а открыли дверь ногой, чем очень напугали Утопленника. С ними пришел и Бармен. В руках у Бармена было большое блюдо, на котором исходила паром вареная картошка и куски вареного мясо. Сыч в руках держал три тарелки. На одной было порезанное сало, на второй лежала гора бутербродов, в третей тарелке находились разносолы. У Мертвого в одной руке был стул, а во второй он держал пакет, который при ходьбе позвякивал. Похоже, сегодня будет веселее чем вчера...

- Ну что, уже познакомились? - Бармен водрузил блюдо на середину стола. - Накрывайте парни! Я как услышал его имя, меня аж передернуло. Думаю вот удача то какая, тот кого ты ищешь сам к тебе пришел! Я уж думал через свои каналы его поискать после выброса и осадков. Ведь не известно в какую щель он забился бы! А он сам пришел! Фартовый ты, Мутный! А кстати, кто тебя так прозвал?

- Меня Жмых обучал, он и прозвал...

- Жмых был великим сталкером! Сталкером с большой буквы!

- Почему был? Он умер? - От этой мысли я расстроился.

- Типун тебе на язык с плоть размером! – Зашипел на меня Бармен. - У шел он из Зоны. Долгих лет ему! А имя он тебе верное дал!

- Мастер, все готово! - Мертвый протянул Бармену бутылку.

- Ну, что приуныл, Утопленник? - Бармен открыл коньяк и разлил в пять стаканов пол бутыля. - Ты не бойся, мы только поговорить хотим. Бери стакан! Ну что за встречу!

- За встречу! – Ответили мы.

В дверь вновь постучали. Бармен поднялся открывать. Молча принял что-то из-за двери, кивнул кому то и закрыл дверь. В руках у него было что-то похожее на тазик и от него шел пар. - Ну вот и пельмешки готовы! Налетайте! Эй, Утопленник, тебя это тоже касается! - Бармен протянул ему вилку.

Все сразу и с удовольствием набросились на пельмени. Таз опустел за считанные минуты. Особенно быстро уплетал их наш гость, я жестом остановил остальных и мы просто смотрели на парня. Ел он с такой жадностью, даже не жевал, а сразу проглатывал. У меня сложилось впечатление, что парень голодает.

- Да ты не торопись, никто не отнимает, будет мало, я распоряжусь и еще принесут... – Улыбнулся Бармен.

- Вкусно очень... Да и не ел я такой еды давно. В основном банка тушенки на троих... – С набитым ртом промямлил сталкер.

Как только парень положил вилку, я протянул ему стакан. - Поговорим?

- А вы точно только поговорить хотите? Убивать не будете? Про Монолит столько страстей рассказывают. Я когда у вас увидел нашивки Монолита, с жизнью прощаться начал... - Парень залпом выпил содержимое стакана. Мы последовали его примеру.

- Пока только поговорим... - Я протянул стакан Бармену, он тут же его наполнил и разлил остальным. - Ты мне вот что скажи, известен ли тебе дед Димьян?

- Нет! - Но потому, как парень испугался вопроса было ясно, что он врет.

- Да ты не бойся. - Я вынул из внутреннего кармана записку и протянул парню. - Видишь, он меня знает, и он мне, очень нужен. Ну так что поможешь?

- А вы потом меня не убьете?

- Да что ты за человек такой! – Всплеснул руками я. – Все тебе смерть мерещится! Тебе же сказали, что мы тебя не тронем! Но если ты еще раз задашь этот вопрос, я обещаю подумать над этим! И если надумаю, Мертвый тебя убьет! И сделает это с особой жестокостью и превеликим удовольствием! А Сыч, затем освежует твое тело и из твоей кожи сделает мне новый ремень. Ты меня понял?

- Да... П-понял... - От услышанного парень начал заикаться. - Димьяна знаю, вот только сказать где он я не смогу...

- Что так? – Вырвалось у Мертвого.

- Я просто не так давно в Зоне, не все знаю... Но знаю, как туда пройти...

- Уже лучше... Показать сможешь? – Сдвинув со стола всю снедь, Сыч разложил на нем карту.

- Наверное нет... – Протянул сталкер - Я помню только визуально...

- Ну, что скажите, граждане «Монолитовцы»? - Бармен открывал уже третью бутыль. Оно и не мудрено, ведь одна бутылка уходила за два стакана.

- А что тут особо говорить то? С собой возьмем! - Я повернулся к друзьям. - Возражения имеются?

- А какие, тут могут быть возражения? – Пожал плечами Сыч.

- С собой, так с собой! - Мертвый опрокинул стакан в себя. - Меня только его снаряга смущает, больше не сама снаряга, а скорее её полное отсутствие...

- А вот на счет этого не парьтесь, одену я вашего мальчика и вооружу как следует... Только не за бесплатно, поймите меня правильно, но скидку сделаю!

- Не бесплатно, так не бесплатно! Я поставил рюкзак на стол и откинул верхний клапан. Что из этого оплатит его снаряжение?

- Охренеть! Мать твою, это, просто, охренеть! - Бармен начал задыхаться от увиденного. - Откуда?!

- В лесу, насобирали немного… - Усмехнулся я.

- Не много?! – Охренел от услышанного Бармен. - Да половина сталкеров, за все время в Зоне, такой хабар ни разу не приносила! А ты его просто в рюкзаке носишь...

- Простите! А что там такого в этом рюкзаке? - Утопленник со своего места пытался заглянуть в рюкзак. - Что-то очень ценное?

- Вот посмотри! - Бармен пододвинул рюкзак к нашему новобранцу. - Ты смотри, смотри! Такого ты вряд ли еще раз сможешь увидеть... Я тебе больше скажу, даже я, такое впервые вижу, а я в Зоне далеко не первый год...

- Простите, а это что? Артефакты?! Прям настоящие?! Которые, денег стоят?!

- Ты что с луны свалился? Артефактов ни разу не видел? Сколько ты в Зоне? - Мое удивление было не меньше удивления Бармена, когда он увидел рюкзак.

- Я в Зоне три месяца... Один раз я нашел что-то, но мне сказали, что это бесполезная штука и забрали её у меня...

- А ты с кем по Зоне ходил то? - Я пристально посмотрел новичку в глаза. Взгляд он не отвел, значит, не врет.

- С Лаптем и Комаром. Лапоть старший у нас... А что?

- Ни чего, просто интересно! А вот когда вы по Зоне шастали, кто впереди шел? – Ответил я.

- Я! - Утопленник гордо вскинул голову. - Я всегда шел во главе отряда!

- Все ясно, отмычка... Им просто пользовались в угоду себе любимых... - Сыч подытожил повествование новичка. - А эти шмотки, кто тебе дал? Или ты в них пришел в Зону?

- Эти вещи мне дал Комар, а мои забрал сказав, что в таких здесь не ходят, мол, опасно в них... Ему другой сталкер, по лучше комбинезон дал... После того как они у меня ту штуку забрали...

- Бармен, а что нам сделают Должники за двойное убийство на их территории? – Неожиданно, даже для себя, спросил я.

- Вообще в таком случае вам положена смерть, но знаешь Мертвый, я утрясу этот момент... Только прошу не в баре!

- На улице выброс... Где тогда?

- Есть одна идея! - Сыч взял слово. - Тут у Долга два КПП. Мы пришли через северный, а южный стоит по дороге на «Свалку». Так вот за тем КПП всегда бродят слепыши...

- Отличная идея! - Я понял, о чем подумал Сыч. - Ведите обоих! У тебя есть, где можно разместить хлопчиков до завтра? - Я посмотрел на Бармена.

- Есть одна комнатка... Что ты задумал?

- Потерпи, сейчас все увидишь, ключи от комнаты с собой? Вот и отлично!

Утопленник тем временем вертел в руках артефакты и в общей дискуссии участия не принимал. Возможно, понимал, что сказав лишнее может накликать на себя беду. Мы с Барменом выпили и закусил уже остывшей картошкой. Сыч и Мертвый удалились.

- Ты так и не сказал мне, какой артефакт покроет все расходы... – Прервал я повисшее молчание.

- Ты сейчас издеваешься?! Я когда их увидел, вообще думать перестал! Есть перечень того что там у тебя?

- Мертвый производил перепись. Но скажу сразу есть арты которые я не продам! Это "Василиск" и "Глаз дракона". Мы сами ими пользуемся!

- Я думаю, что мы с этим разберемся! Я сравню твой список со списком того что мне заказали. Но это не сейчас, а утром! Такие дела на пьяную голову не делаются!

Дверь отворилась и на пороге появились два сталкера в «Заре», за ними стояли Сыч и Мертвый. А вот кто маячил за моими друзьями видно не было. Сталкеры вошли в нашу комнату и сразу уставились на Утопленника. Сыч протолкнул обоих глубже в помещения и мои друзья вошли сами. И только тогда я смог разглядеть двух бойцов группировки Долг. К Должникам вышел Бармен. Что-то им объяснил и вернулся обратно.

- Бармен, все хорошо? – Встрепенулся я.

- Да, Мутный, они интересовались случившимся. Порядок, все-таки. Но я все им объяснил, так что проблем не будет! У тебя полная свобода действий!

- Утопленник! - Тем временем один из сталкеров уставился на новичка. – Мы тебя по всему бару ищем, а ты тут коньяки распиваешь! Не хорошо без друзей!

- Слышь, друзья, а хорошо парня как отмычку использовать и хабар со шмотками отбирать? - Сыч прервал монолог сталкера.

Мертвый передернул затвор автомата.

- Вы еще кто такие? Здесь насилие запрещено, так что можешь убрать пушку! Не бери меня на понт! – Борзо огрызнулся второй сталкер.

- Меня, Мутным звать. Мы представители группировки «Монолит»! И пришли сюда, вот за этим молодым человеком. - Я показал на Утопленника. - А вы своим отношением и действием, обижали его...

- И что? Мы на территории Долга, у вас здесь нет власти, и нам вы ничего не сделаете! Вы просто не осмелитесь! Если он вам так нужен то забирайте! Все, мы уходим!

- Мертвый прострели ему ногу, он меня нервирует...

Раздался хлопок и сталкер упал на пол. - Да вы что делаете?! Долг вас покарает! Насилие здесь запрещено!

- Сыч заткни его, только не перестарайся! - Сломав нос ударом приклада, Сыч поднес нож к горлу сталкера. Мертвый взял на прицел второго. - Есть желание по возмущаться? - Второй сталкер отрицательно помотал головой. - Ну вот и хорошо! Раздевайтесь!

- Что вы задумали? Вы не имеете право, мы на территории Долга...

- Тебе вторую ногу прострелить, что бы ты понял наконец, что Долг тебе не поможет? А мы твоя расплата, за отмычку... Раздевайтесь! - Сталкеры послушно стали стаскивать с себя комбезы. Спустя пару минут возни они остались только в нательном белье. - Его тоже снимайте! И рюкзаки свои сюда давайте, посмотрим чем богаты. Сыч, прими поклажу!

Протянув Сычу рюкзаки, сталкеры стали стаскивать нательники.

- Да, не большой улов. - Сыч заглянул в оба рюкзака. - Слышь, Утопленник, посмотри может нужно тебе, что из этого барахла. Если нет, то сожжем все разом! Ну или просто выкинем за территорией, может пригодится кому... Хотя, что тут может пригодиться?

- Отлично! Выводите их отсюда, Бармен покажет где они переночуют. Может, что и осознают за ночь...

Бармен вышел из-за стола и направился к двери. Мои друзья подтолкнув двух сталкеров, последовали за ним.

- А вы их убьете? – Подал голос Утопленник.

- Убьем... Но не мы лично, это сделает сама Зона. Мы только направим твоих бывших товарищей куда нужно. Вот и всё. Что, жалко их?

- Если честно, то нет. Я подозревал, что меня используют... А вы рассеяли все сомнения... Вот только зачем вам это? Не ужели, все из-за деда?

- Тут, есть ряд причин. Во первых, мне очень нужен этот дед. Во вторых, я когда был совсем зеленым, вот как ты, меня обучал один сталкер. Вот он то мне и объяснил, что ходить с отмычками - последнее дело. Ну, а в третьих... Скажем так, я тоже пережил нечто подобное...

- Тот сталкер использовал тебя?

- Нет, что ты. Я был единственным учеником на "Кордоне". Остальные как ты в отмычках ходили и очень часто эти отмычки не возвращались в лагерь. Меня же он обучал, все показывал, да рассказывал. Вперед никогда не пускал. Все только по его следам, все как он... И если я находил что-то, то ему причиталась бутылка водки, да банка тушенки вечером у костра, которые покупались на деньги от продажи. И то, еду мы делили на двоих... Вот такой у меня наставник был...

- Повезло тебе! – Тяжело вздохнул мой новобранец. - А как ты с дедом познакомился?

- Вот если бы я знал, я бы не искал тебя и не перся сюда с "Рыжего леса"... А ты поведаешь свою историю?

Только Утопленник открыл рот, как вернулись мои друзья и Бармен.

- Ну, всё, Мутный! Хлопчики определены на постой! - Бармен сел на свое место и разлил остатки алкоголя. - За что беседуете?

- Да вот, хотел узнать история нашего новичка, вы как раз вовремя!

- Ну тогда - за историю! - Бармен поднял свой бокал.

- За историю! - Сказали все хором.

- История моя началась три месяца назад, тогда то я и познакомился с Димьяном... Я тогда наивный, начитавшись историй о сталкерах, подумал - вот где жизнь! Вот где можно заработать! Мне просто очень деньги нужны, вот я и подался за длинным рублем в Зону. Собрал не хитрые пожитки и вперед, на встречу приключениям и большим деньгам. Через военных пройти не получилось, дорого у них. А у меня с собой только запас еды и был то. Ну думаю, раз нормально пройти не получилось, значит нужно пробовать не нормально. Нужно найти лазейку и проникнуть на территорию Зоны. Не все же сталкеры платят военным за проход? Значит должны быть еще пути. Ну я и направился вдоль забора в надежде найти хоть какую-то щель. К забору близко не подходил, в основном по кустам шарился, да так и не заметил, как наступил вечер. Я нашел не большой овраг и решил в нем переночевать, а с рассветом идти дальше. В общем сел я на дне этого оврага, костер разводить не стал. Решил не привлекать к себе внимание. Достал колбасу с хлебом и начал жевать. Вот тогда, меня жующего и нашел Димьян. Как он ко мне подкрался я не слышал. Но напугал он меня знатно. Представьте только, ночь, тишина, ты жуешь колбасу с хлебом и тут за спиной - "приятного аппетита"! У меня чуть душа в пятки не ушла... А он присел рядом и похвалил, что костер не развел, а то бы, говорит военные быстро меня нашли и как нарушителя сдали бы... Потом спросил, зачем я хочу в Зону. Я ни стал, что либо скрывать и ответил, как есть! Вот, а в Зону я решил податься из-за денег. У меня за периметром девушка есть, мы пожениться хотим, а отец её на разрешает... Говорит, что у меня за душой ни чего нет... Говорит, что если заработаю на жизнь и квартиру, то он отдаст её мне под венец... А у меня из родных ни кого, беспризорник я... Мать при родах померла, а отец, он наверное и есть где-то... И вот я здесь, только пока ни чего особо не получается... А ведь она меня ждет... Вот, дед меня внимательно выслушал и вывел ночью следующего дня на "Кордон" в Деревню новичков. Там то, я и встретил этих двух... А по пути он мне показал место где бывает раз в месяц... Говорит, что если он мне понадобится, то искать его нужно только там...

- А где это "ТАМ", ты толком то и не знаешь... - Бармен подытожил рассказ новичка.

- Знаю! Вот на "Кордон" придем, и я вам всё покажу! – Оживился Утопленник. - А можно один вопрос?

- Задавай! Я тебя внимательно слушаю! К нам хочешь напроситься?

- А как вы догадались? Это, что, прям так заметно?

- Понимаешь, мы вот как вышли на эти поиски, не конкретно тебя, а нашего лидера. - Мертвый ответил за меня. - Ты на моей памяти уже шестой кто к нам хочет... А взяли мы только двоих...

- Ага! – Усмехнулся я - Сыча, вот по старой дружбе пристроили, да один еще на базе сидит, ждет когда мы вернемся... Вот прогуляемся на "Кордон", да и посмотрим на что ты годишься...

- Мутный, а разве в Монолит, просто так принимают? – Удивился Бармен. - Как же обряд посвящения и прочее, что там с вами делают...

- В Монолит просто так не принимают... Да только вот какая тема, Бармен, мы свою группировку организовываем! Мутными будем... Так Рэд сказал... – Спокойно отозвался я.

- О как! Ну раз вы становитесь отдельной единицей, то могу вам предложить свои услуги как торговца! – Оживился Бармен, а в глазах заиграли хищные огоньки. - Артефакты, оружие, патроны и конечно комбезы! Кстати о птичках, ты говорил о списке того, что в твоем рюкзаке...

- Мертвый, ты составил список артефактов? – Перевел я взгляд на своего помощника.

- Да, Мастер! - И протянул клочок бумажки Бармену.

- И что мы тут имеем?! - Бармен развернул список. - Так! "Гелий" - три штуки, "Василиск" - два штуки, "Цепень" - четыре штуки, "Череп скряги" - четыре штуки, "Мох" - три штуки, "Виноград" - три штуки, "Глаз дракона" - два штуки, "Электрон" - три штуки, "Сердце" - три штуки, "Рубец" - четыре штуки, "Репейник" - три штуки, "Цепь" - четыре штуки, "Пузырь" - одна штука, "Грави" - одна штука, "Выверт" - одна штука... Нда... - только и смог выговорить бармен. - Тут только арты с положительными эффектами, Разве что "Грави " радиоактивный... Я даже не знаю ни одного барыгу кто купит все разом... Разве что ученые... И это, парни, вы "Гелий" на пояс повесьте, это хороший артефакт, у него положительных свойств не меньше чем у "Василиска". Ладно, я пойду посмотрю что мне заказали, да наверное еще одну принесу и хватит...

- А говорил, что спьяну дела не делаются… - Поддел Бармена Сыч.

- Давай обойдемся без каких-либо комментариев! – Дружелюбно огрызнулся Бармен.

- Добавь к этому списку еще "Сверло", "Медальон", две"Вспышки" и два "Бенгальских огня", ах, да еще и "Компас"... – Дополнил я список.

- А "Компас" откуда? – Удивился Бармен.

- Кровососы подарили... – Пожал плечами я.

- Охренеть, просто охренеть... Я скоро вернусь...

Бармен удалился. Мне в голову пришла одна мысль, и почему она только сейчас пришла, не известно. Да и то, пришла она с подачи Бармена. Ладно, посмотрим, что он заберет, от этого и будем плясать! Хотя, это может быть бессмысленно, ведь на новичка нужно посмотреть... Тут нужно подумать... Нужен ли мне это новичок? Я не знаю... Я не знаю, как пройдет встреча с этим дедом... Тут нужно думать, и думать основательно...

- Мутный! Мутный! Уснул что ли? - Из раздумий меня вывел Бармен.

- Задумался просто... Ну что возьмешь?

- У меня заказ на "Грави" и на "Череп скряги"... Если брать оба, то получится больше чем за комбез с оружием для твоего новичка и плата за комбез Мертвого, а по одному не дотягивают...

- Бери оба! Оставшиеся деньги покроют нашу попойку. Выпили и съели мы достаточно, если бы просто продал, то заработал бы... А так в минусе будешь... Так что бери оба! Это не обсуждается!

- Тогда у меня тост! - Бармен открыл бутылку и разлил по стаканам. - Я предлагаю выпить за тебя Мутный, не как за сталкера или «Монолитовца». А как за человека! За твои поступки и твои действия! Ведь ты всегда оставался человеком! И мне не важно сколько крови ты пролил, я готов спорить с любым и на любой хабар, что это было не просто так, а заслуженно! И недавняя ситуация с Утопленником это только подтверждает! ЗА ТЕБЯ МУТНЫЙ!

- ЗА МУТНОГО! – Сыч, Мертвый и Утопленник поддержали Бармена.

Если тебе понравилось, то жми палец вверх, подписывайся и жди продолжения!