Уфимская «Агидель» победила в финальной серии плей-офф команду «Торнадо» из Московской области и стала чемпионом Женской хоккейной лиги. «От имени Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича поздравил команду и тренерский состав в лице главного тренера команды Валерия Давлетшина с победой и совместно с генеральным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым вручили заветный Кубок Женской хоккейной Лиги!» - написал в связи с этим на своей странице в соцсетях вице-премьер-минитр сорта республики Руслан Хабибов. Таким образом, за 15 лет своего существования уфимская «Агидель» уже 7 раз становилась чемпионом России, а теперь стала шестикратным обладателем Кубка Женской хоккейной лиги. Финальный раунд продолжался до четырех побед, и во всех матчах уфимки оказались сильнее: 2:1, 1:0, 5:2, 1:0. Иллюстрация: пресс-служба ХК «СЮ».
Хоккеистки «Агидели» из Уфы стали чемпионами страны
14 апреля14 апр
203
~1 мин