Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ассорти историй

Бесит! (слишком серьёзным людям лучше не читать)

Если ваша жизнь кажется слишком пресной и вы хотите получать много незабываемых эмоций ежедневно, попробуйте один способ. Беспроигрышный.
Сядьте за руль. Начните водить автомобиль. Жизнь заиграет новыми красками. Всеми 16 777 216-ю оттенками.
Каждый день будет начинаться с того, что вас будут бесить другие водители. Особенно те, что везут своих детушек в школу возле вашего дома. Ведь те водители,

   Если ваша жизнь кажется слишком пресной и вы хотите получать много незабываемых эмоций ежедневно, попробуйте один способ. Беспроигрышный.

   Сядьте за руль. Начните водить автомобиль. Жизнь заиграет новыми красками. Всеми 16 777 216-ю оттенками.

   Каждый день будет начинаться с того, что вас будут бесить другие водители. Особенно те, что везут своих детушек в школу возле вашего дома. Ведь те водители, которые с вашего двора – они ещё ничего. Бесит, конечно, когда вечером приезжаешь с работы – а во дворе ни одного места. Они что, никуда не уезжают вообще? Конечно, бесят, бездельники. Но те, что в школу едут, бесят вдвойне. Лезут по узкой дороге навстречу, не могут прижаться! И вообще, могли бы и пешочком пройтись, полезно.

    Возле работы не лучше. Ждёшь парковочное место, вроде выходят с предыдущей смены. Должны уехать. Отнюдь! Им ещё надо постоять, покурить, перетереть подробности прошедшей смены. Ну как же бесят! Зимой ещё хуже. Выйдет такая дамочка и давай неспешно сметать щёточкой каждую снежинку со своей красной машинки. Что, нельзя дворниками смахнуть и быстрей уезжать? Не видишь, место нужно? Остальной снег сам по дороге осыпется. Так и хочется огреть своей метёлкой.

   Стоящие машины тоже бесят. ЧО так жирно расставили, кроме вас, других людей нет, что ли?

   На дорогах бесят вообще все. Кто там плетётся еле-еле? Ааа, пенсионер в очках. Сиди дома, читай газеты, куда тебя понесло! А вот этому хлюпику на чёрной Приоре права подарили на 18-летие? Скачет тут из полосы в полосу! Уф, опять баба за рулём, развелось их, раздают права всем подряд... Бесят! Ученики так вообще пусть ездят в специально отведенных местах. Чтоб не бесили.

   Что творится на светофорах? Все впереди едущие водители тормозной жидкости напились, что ли, а тут лови штрафы за проезд на красный. Прямо зла не хватает! 

   А как же бесят мотоциклисты, велосипедисты, самокатчики! Повылазили тут! И это не говорю про маршрутки, автобусы и троллейбусы, ррррр. Для кого их только придумали? Трамваи вот не бесят, нет. Они большие, тяжёлые и объехать не могут. Пускай себе катаются...

  

  Как бесят пешеходы! Это ж просто не описать. Не могут ходить быстрее, что ли? Идут, никуда не спешат, вот я им как посигналю, чтоб подпрыгнули! Неважно, что идут по переходу.

   Пассажиры тоже... Сидят себе, в окно смотрят. То музыку им потише, то песню погромче. И возмущаются ещё – убери, мол, телефон, когда едем. Ойкают, если на скорости 60 км/ч вспоминаешь, что надо повернуть прям здесь. Глаза выпучивают, когда резко перестраиваешься перед КАМАЗом. Слабаки!

  Дороги капец как бесят! Сплошные неровности, ямы, бугорки. И разметки нет! Ещё и лежачих полицейских навалили везде. Этим дорожникам надо приготовить отдельный котёл в аду! С гудроном.

   Вот так можно беситься каждый день. Нервничать, накручивать себя, проклинать всех - от дворников до правительства. Главное, не сдерживаться. Выучить новые слова и выражения на русском матерном и виртуозно их использовать. Тогда точно можно превратиться в того самого возмущенного водителя из фильмов «Брат» и «Брат-2», а вероятнее всего, превзойти его.

  Но стоит ли оно того? Может, лучше поберечь нервы, свои и окружающих? Быть спокойнее и пусть ничего не бесит? Жизнь и так коротка, зачем её тратить на негативные эмоции...