📌 26 апреля в 17:00 в ДК «Химик» в рамках проекта «Щекинский метод. Культура» и подпроекта «Театры – детям!» состоится показ спектакля «Коза-дереза» Орловского театра кукол. 🎁 Спектакль – подарок компании «Щекиноазот» в честь Дня рождения рабочего поселка Первомайский. Праздник традиционно отмечают в преддверии 1 Мая. Дети увидят забавную и поучительную историю о непослушной козе, которая благодаря своей хитрости и изворотливости постоянно избегала наказания и пришлась по душе всем. Жили-были Дед да Бабка, был у них любимый Пес, решили они купить еще Козу, чтоб молоко давала. И купили. Тут вся их жизнь и поменялась. Коза попалась строптивая, ленивая, врушка и кокетка. Ей хочется вкусной и красивой жизни, но не своим трудом добытой. На конфликте этой новой жительницы дома со всеми его обитателями и строится интрига спектакля. А чем закончится эта поучительная и забавная история? Ответ на этот вопрос узнают те ребята, которые посетят спектакль. И помним: сказка – ложь, да в ней – намек