11 апреля в Районном доме народного творчества впервые собрались представители девяти муниципалитетов на межмуниципальный форум «Территория возможностей» для учащихся 9 классов. Мероприятие, организованное администрацией Бежецкого округа совместно с руководителями колледжей и предприятиями-партнерами, стало экспериментальной площадкой для обсуждения актуальных вопросов профессионального образования. В фойе РДНТ были размещены презентационные площадки образовательных учреждений и предприятий города. Студенты представили специальности, на которые обучаются в колледжах, работодатели рассказали о потребности в кадрах и плюсах работы именно на их предприятиях. Открыл форум глава Бежецкого округа И.А. Павлов. Игорь Анатольевич выразил надежду на то, что выбрав для себя одну из рабочих специальностей Бежецких колледжей, молодые люди станут частью предприятий города. Приветствовал собравшихся депутат Законодательного Собрания Тверской области А.н. Николашкин. А.а.Логвинов, заместитель министра
Стартовал форум профессионального образования «Территория возможностей»
14 апреля14 апр
9
2 мин