Бывают выставки, на которые идешь за впечатлениями, а бывают те, где находишь утешение. 12 апреля в залах Merekeskus (РКЦ) открылся мир, созданный руками удивительного чувашского художника - Алексея Ястребова. 71 картина. Два зала, наполненных жизнью, которая сейчас, кажется, нужна нам всем как никогда. Поддержать земляка и разделить радость пришли члены Общества чувашской культуры во главе с председателем Галиной Рыбалко и директор Музея чувашской культуры Ираида Захарова. Собратья по кисти из Объединения русских художников Эстонии под руководством Сергея Волочаева также были рядом, разделили с ним радостный момент. Дорогие друзья, как считаете, нужно ли подписывать фото? Нужно ли подписывать имена? Названия картин? Или важно только сама картина, без названия? Я не специалист по живописи, не буду рассуждать о профессиональных терминах, мазках или сложных колоритах. Я просто человек «с улицы», делюсь тем, что почувствовала. Некоторые работы вызвали не просто удивление, а настоящий