У всех свои любимые узоры (что логично). Лично мне очень нравятся варианты из серии "просто, но эффектно" - хороший (иногда даже замечательный) результат с минимумом усилий. Я вообще лишних сложностей не люблю. А еще я люблю пристраивать остатки, а то они сильно копятся. И как раз сегодня я расскажу об узоре, который решает обе эти проблемы. По-английски узор называется broken seeds (ломаные зерна), а по-русски это будет сечка. Если кто-то знает другое его название, буду очень признательна. Узор реально магический. Одно из самых замечательных свойств этого узора - он органично "женит" пряжу абсолютно любых цветов. То есть о сочетании думать не нужно вообще. Солиды, меланжи, секционки - он всё переварит. Главное правило - менять пряжу каждый ряд, хотя можно и просто связать из секционной - тоже хорошо. Этим узором я вязала шарфы (на фото - далеко не все, искать остальные было лень). Но сечка хороша не только для них. В первую очередь это, конечно, носки. Здесь узор сечка развивает и до