Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А. Белков

Глянцевание штукатурки — деньги на ветер

Глянцевание штукатурки — это замывание поверхности влажной тёркой. В результате получается гладкая поверхность, которая не требует последующего шпатлевания. Но это в теории. Некоторые мастера этот вид работ называют затиркой или замывкой. Суть одна — придать стене условно красивый вид. Но красиво получается только со слов "мастеров". Такая поверхность в лучшем случае может подойти только под жидкие обои. Самая большая проблема кроется в том, что ровные стены перестают быть таковыми. На фотографиях выше объект с замытыми стенами. В результате на каждой стене образовались впадины. На 2 метра средняя глубина ямы была 14 мм. Это много. Ещё мастера профессионально замыли углы так, что в квартире не удалось найти ровного угла. Пришлось на небольшую квартиру площадью 38 кв.м. купить дополнительно около 150 кг штукатурной смеси. Вытягивал впадины и правил углы. Очень трудоёмкая и бестолковая работа, которую можно было бы избежать, если бы "мастера" не глянцевали поверхность. Возможно, глянцева

Глянцевание штукатурки — это замывание поверхности влажной тёркой. В результате получается гладкая поверхность, которая не требует последующего шпатлевания. Но это в теории.

-2
-3
-4
-5

Некоторые мастера этот вид работ называют затиркой или замывкой. Суть одна — придать стене условно красивый вид.

Но красиво получается только со слов "мастеров". Такая поверхность в лучшем случае может подойти только под жидкие обои.

Самая большая проблема кроется в том, что ровные стены перестают быть таковыми. На фотографиях выше объект с замытыми стенами. В результате на каждой стене образовались впадины. На 2 метра средняя глубина ямы была 14 мм. Это много. Ещё мастера профессионально замыли углы так, что в квартире не удалось найти ровного угла.

Пришлось на небольшую квартиру площадью 38 кв.м. купить дополнительно около 150 кг штукатурной смеси. Вытягивал впадины и правил углы. Очень трудоёмкая и бестолковая работа, которую можно было бы избежать, если бы "мастера" не глянцевали поверхность. Возможно, глянцевание оправдано при наружных работах...

Если ошибаюсь — поправьте меня.

Вот пример стены без глянцевания:

-6
-7

Ну и в чём разница?