Маяк
"Осветим и пройдем весь этот трудный путь с Вами до конца"...
Рано или поздно, каждый человек сталкивается в своей жизни с ситуацией, в которую попал один мой знакомый, его зовут Виктор.
Недавно, в семью Виктора пришло горе. Случилось это совершенно неожиданно для всех. Погиб брат Виктора Павел. Павел был мировым братом, верным, заботливым мужем и отцом. Он был стержнем и опорой для семьи. И в один момент, этот стержень надломился...
Жизнь для Виктора и всех родственников как будто остановилась. В один миг рухнуло всё, текущие дела, планы на будущее... В общем жизнь разделилась на до и после... после-сплошная пустота...
Когда Виктор позвонил мне и рассказал о своем горе, я настоял на срочной встрече. Приехал к нему уже через час и не узнал его. Буквально за день он состарился лет на 30. Так мне показалось. Вся семья очень тяжело переживала потерю, и заниматься организацией похорон они были не в состоянии, по этому я взял всё на себя.
По дороге домой, пытался спланировать огромное количество поездок, встреч, расходов, оформление документов, свои рабочие дела(к сожалению отложить никак не получалось). Я не знал с чего мне начать, голова шла кругом.
Обзванивая друзей и знакомых, узнавал к кому обратиться, сколько это будет стоить , и ни одного ответа, который бы меня устроил, я не получил.
И тут я вспомнил, что коллега по работе, не так давно проводила в последний путь свою престарелую тётю и хвалила организацию, которая им помогала. Незамедлительно набрал её номер. Коллега меня выслушала и спокойным голосом сказала, чтобы я успокоился, не переживал, и скинула в мессенджер визитку ритуальной службы "Маяк". Далее было сообщение - "Звони сразу, они работают круглосуточно".
Я позвонил и уже через полтора часа был у них в офисе и разговаривал с директором.
Ранее мне приходилось сталкиваться с сотрудниками ритуальных организаций и определенное отношение к ним уже сложилось. Но тут был совершенно другой человек. Открытый, светлый, искренне желающий помочь. От него исходил свет как... от маяка. Именно такая аналогия родилась у меня в голове. В тот момент совершенно забыл о названии организации.
В общем, я описал ситуацию. Особенно акцентировал внимание на то, что у меня не так много времени и возможности заниматься организацией похорон, а так же бюджет семьи Виктора весьма ограничен. Да и состояние членов семьи не позволит им помогать мне в этом.
В ответ я получил подробную консультацию, тут же все процессы были разложены на линии времени, а самая главная фраза - "мы всё сделаем сами", позволила мне выдохнуть и первый раз за этот вечер расслабиться.
Дальше, за чашкой кофе мы обсудили детали и стоимость, которая к стати была ниже, чем суммы, которые называли мне друзья.
Я заключил договор, внёс предоплату, получил телефон юриста, он был нужен в ситуации Виктора, и самое главное, телефон психолога, для семьи Виктора. Помощь психолога очень пригодилась тогда.
Павла проводили очень достойно. Сотрудниками Ритуальной службы "Маяк" всё было организовано и проведено на высшем уровне. Они сами оформили все документы, автобусы, доставка, поминальное кафе... Всё было спланировано и прошло четко по назначенному графику. Я даже в офис к ним больше не ездил. Всё через мессенджер, рассчет по безналу.
Но я обязательно заеду в Ритуальную службу "Маяк", чтобы поблагодарить их лично. Виктор так же хочет лично заехать и пожать руку человеку, который искренне помог его семье в трудную минуту. В будущем и благоустройство и всё, что связано с ритуальными услугами, будем делать только с "Маяком".
Оценки и отзывы только положительные, мы оставили во всех справочниках и соцсетях. Но в знак благодарности, я решил написать об этой организации и в Дзен.
Все члены семьи, Виктор и я, рекомендуем обращаться именно в Ритуальную службу "Маяк".
Вы их легко найдете в интернете по запросу: Ритуальная служба Маяк Хабаровск. У них есть сайт, их адрес и телефоны во всех справочниках города.
Все мы смертны, и все мы рано или поздно отправимся "на небо". Я бы очень хотел, чтобы меня, моим детям, помогал провожать в последний путь именно "Маяк".
Я начал рассказ со слов, написанных на визитке, я этими словами и закончу
Маяк
"Осветим и пройдем весь этот трудный путь с Вами до конца.
Будьте там, где Вы сейчас нужнее,
а решение всех вопросов мы возьмём на себя ".
#РитуальнаяслужбаМаякХабаровск