Губернатор Александр Беглов выступил на пленарном заседании первого Международного транспортно-логистического форума, открывшегося сегодня в Петербурге. Участие в заседании также приняли заместители председателя Правительства РФ Виталий Савельев и Дмитрий Чернышенко, министр транспорта РФ Андрей Никитин, представители транспортной отрасли КНР, ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран, сообщили в Смольном. Главной темой заседания стали мировые транспортные коридоры — интеграция и «бесшовная» логистика. В ходе дискуссии глава Северной столицы ответил на вопрос, касающийся роли Петербурга в изменении мировой логистики и перераспределения грузовых потоков, подчеркнув, что город действует в рамках стратегии транспортного развития, утвержденной правительством России. «Потенциал региона имеет огромное значение для мировых грузоперевозок. Изменение логистики и структуры грузов потребовали пересмотра проектов развития инфраструктуры. Для нас очень важно развитие портов, которые находятся в Петербу
Александр Беглов: Петербург создает современный транспортный каркас, который работает на развитие не только города, но и страны
1 апреля1 апр
82
1 мин