Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хорошо иметь домик в райцентре. Часть 3.

"Ах, Мучкап, мой любимый Мучкап... "
Всем доброго времени суток! Свой рассказ я начала давно, но не было возможности и времени продолжить его вовремя.
С первой частью можно познакомиться тут:
А со второй вот тут:

"Ах, Мучкап, мой любимый Мучкап... "

В Мучкапе на центральной площади
В Мучкапе на центральной площади

Всем доброго времени суток! Свой рассказ я начала давно, но не было возможности и времени продолжить его вовремя.

С первой частью можно познакомиться тут:

Хорошо иметь домик в райцентре. Часть 1.
Удачная дача и многое другое26 апреля 2024

А со второй вот тут:

Хорошо иметь домик в райцентре. Часть 2.
Удачная дача и многое другое29 апреля 2024

Практически открытая территория двора очень сильно волновала нас: ведь то, как мы ее закрыли, не спасало ни от чего. Как говорится, заходи кто хочет. Назрел тот момент, что надо ставить новый, крепкий, хороший забор. Но как его ставить, если нет электричества: УШМ, сварка от воздуха не работают.

Поискав информацию в интернете, я нашла телефон Мучкапских электросетей. Набралась сил и позвонила. Как оказалось, лицевой счёт был сохранён. Нужно было приехать, написать заявление, купить необходимое (счетчик уличный со всем необходимым, провода и т.д.) и мне восстановят электричество в доме. Обрадовавшись тому, что все так неплохо и достаточно просто, мы занялись покупкой материала на забор (столбы, лаги, листы).

И вот мы как раз с мужем пошли в отпуск, договорились по поводу доставки с магазином, где покупали материал. И начали движение из Тамбова в Мучкап.

По дороге в Мучкап
По дороге в Мучкап

Приехали мы достаточно поздно (ехали в грузовой газели вместе с водителем), постарались очень шустро вдвоём разгрузить материал, покушать, прибрать себя в порядок при свете фонаря и лечь спать.

Утро было волнующим и волнительным, я радовалась, что вновь в доме будет электричество. Как оказалось, зря.

Пришли мы с мужем к началу рабочего дня, я довольная, что сейчас напишу заявление и будет в доме вновь электричество.

Но нас "обрадовали", сказав, что чтобы подключить электричество, нам надо поехать в Уварово со всеми документами и там подать заявку. На мой вопрос о том, что я звонила и Вы мне сказали, что нужно просто к Вам, мне в ответ просто пожали плечами. Буря эмоций не заставила себя ждать. Я припомнила, как мне Мучкапские электросети незаконно обрезали электричество (соседям показалось, что во время грозы может пожар случиться. Позвонили, а эти и рады были все обкромсать), как мы не попали из-за этого под программу установки уличных счётчиков и теперь нам все покупать за свой счет. Высказала, что я звонила заранее, чтобы купить материал на забор и поставить его, а в итоге и электричества тю-тю, и забор не поставить.

Голова шла кругом от всего, но нужно было как-то срочно, очень срочно, решать возникшую проблему.

Об этом я расскажу в следующей части.