Сегодня я шла из прачечной и думала, что быт в Аргентине совсем не такой, как в России. Поэтому я решила завести этот канал, чтобы делиться с вами своими наблюдениями Два года мы с мужем прожили в Буэнос-Айресе, а сейчас перебрались в провинцию Энтре-Риос. Здесь жарче, чем в столице, потому что ближе к экватору. Сейчас начало осени, а за окном +33℃. Вот и первый прикол Аргентины: когда в России весна, в Аргентине осень, а когда в России лето, тут зима. Конечно, из уроков географии нам известно, что в Южном полушарии всё наоборот, но одно дело читать об этом в учебниках, и совсем другое — есть оливье на Новый год, сидя под кондиционером. Наверное, поэтому и существует стереотип, что Аргентина — тёплая южная страна. Но на самом деле на юге страны зимой бывает снег и минусовая температура. Мне довелось побывать в Ушуае в разгар лета, в феврале, и там было +14℃. Ещё один стереотип хочу разрушить: не все пингвины любят холод. В Аргентине живут пингвины, которые роют норы в песке и уплывают