Наркопреступность выросла на 5,7 процента в Петербурге в 2025 году. Об этом сообщил Piter.tv со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По данным МВД, количество зафиксированных преступлений с наркотиками выросло на 5,7 процента по сравнению с 2024 годом. При этом число раскрытых преступлений возросло на 5,5 процентов. - Особое внимание уделяется преступлениям, связанным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Такие преступления составляют 43,7 процента от общего числа зарегистрированных случаев незаконного оборота наркотиков, - рассказывает агентство. Ведется и активная работа по ликвидации нарколабораторий. В 2025 году 85 процентов таких лабораторий нашли на территории Ленобласти. К слову, за первые два месяца 2026 года увеличилось количество уголовных дел, направленных в суд по фактам легализации доходов от продажи запрещенки, а также выросло количество дел по факту хранения наркотических веществ. Помимо этого, полиция активно взаимодейству
Наркопреступность выросла на 5,7 процента в Петербурге в 2025 году
31 марта31 мар
247
1 мин