По итогам сезона-2025/26 три клуба FONBET КХЛ вошли в десятку самых посещаемых хоккейных команд Европы, а семь — в топ-20. Такие данные приводит исследование Metaratings.ru. Минское «Динамо» заняло третье место в рейтинге, уступив лишь немецкому «Кёльну» и швейцарскому «Берну». «Авангард» расположился на седьмой строчке, «Сибирь» замкнула десятку. Всего в первую десятку вошли три немецких клуба, три представителя КХЛ, две команды из Швейцарии, а также по одному клубу из Чехии и Швеции. В топ-20 также попали: СКА — 11-е место «Автомобилист» — 13-е «Ак Барс» и «Салават Юлаев» — 19-е и 20-е места соответственно В топ-30 вошли московские ЦСКА (21), «Динамо» (24), «Спартак» (25) и ярославский «Локомотив» (27). Регулярный чемпионат КХЛ-2025/26 завершился с лучшей посещаемостью в истории лиги. Впервые средняя аудитория домашних матчей превысила отметку в 7,5 тысячи зрителей. КХЛ стала самым посещаемым хоккейным турниром Европы. Рекорд был достигнут благодаря переезду «Автомобилиста» и «Шанхая
Рекордный сезон: КХЛ впервые стала самой посещаемой хоккейной лигой Европы
31 марта31 мар
16
1 мин