Первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы России Елена Драпеко в интервью NEWS.ru высказала недоверие мэтрам отечественного кино, творчеству которых рукоплескали на Западе до недавнего времени. Она отметила, что «есть вопросы» к содержанию работ некоторых из этих деятелей культуры. Многие авторитет получили на международных фестивалях в тот период, когда все плевали в Россию. И кто в нее сильнее плюнет, тот и получал медаль. Поэтому нам достались из 1990-х и начала 2000-х эти мэтры, которым я, например, не могу доверять в смысле содержания фильмов, — отметила парламентарий. Она уточнила, что не имеет претензий к качеству созданных этими режиссерами произведений. Недоумение вызывают смыслы, которые они продвигали, например, отрицательного отношения к России, отметила депутат ГД. Да, они — мастера, умеют снимать и красиво, и ярко. И режиссура у них хорошая. Но в смысле отношения к жизни у меня вызывает вопросы: а кто ты, как относишься к нашей стране? Что ты сделал для
«Что ты сделал для страны, облил грязью?!»: Драпеко жестко «врезала» режиссерам, снимающим кино о «плохой» России
31 марта31 мар
55,5 тыс
1 мин