Обучающиеся ДШИ заняли призовые места в юбилейной XV Межрегиональной олимпиаде по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и музыке «В мире красок и мелодий». Мероприятие состоялось на базе БГПУ им. Акмуллы. Творческое состязание собрало более 100 юных талантов со всей республики. Олимпиада уже традиционно становится площадкой, где молодежь может не только продемонстрировать свои навыки, но и получить оценку от ведущих специалистов в области искусства. Она проводилась по следующим номинациям: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство; инструментальное исполнительство; вокал, классическое, народное, эстрадное и джазовое пение. В этом году приняли участие и обучающиеся художественного отделения Детской школы искусств. Наш район представили талантливые ученицы, которые уже не раз радовали нас своими успехами.
Юные участницы Амелия Джуманиязова и Анна Нестерова заняли второе место по рисунку (натюрморт). Самира Ахметьянова заняла второе место по живописи (натюрморт). А